Преимущества электрического автономного отопления

Преимущества электрического автономного отопления

27.01.2023 0 Автор admin

Хорошее электро отопление в российских широтах всегда было актуальной темой. К сожалению, услуга оказывалась не везде в достаточном количестве, и собственники квартир пришли к пониманию того, что «спасти утопающего – работа утопающего», а значит, проблему отопления нужно решать самим. Это можно сделать с помощью отопительного оборудования (т.е. конвекторов или радиаторов), а можно решить проблему комплексно, установив автоматическую систему отопления.

Преимущества электрического автономного отопления

Положительные стороны автономного отопления

Автономная система так называется потому, что работает только в пределах вашей квартиры, вне зависимости от капризов и возможностей централизованного коммунального хозяйства.

Независимость – самое главное преимущество, а все недостатки, связанные с ней, – ее противоположность. Давайте рассмотрим самые увлекательные моменты, связанные с автономным отоплением:

В квартире автономная система отопления, начинать и заканчивать отопительный сезон можно по своему усмотрению, а не тогда, когда решит коммунальное хозяйство.
Вы можете настроить его одним движением руки, чтобы установить удобную для вас температуру, и ваши дети не заболеют от холодной батареи.
Уезжая из квартиры на несколько дней, вы можете отключить отопление или отрегулировать минимальный нагрев для экономии энергии. Использование автономного отопления удобно и современно.
Еще одним большим преимуществом этой системы является ее эффективность, когда речь идет о водогрейных газовых котлах. Да, первоначальные вложения в покупку оборудования, установку и разводку автоматики достаточно высоки, но они быстро окупаются за счет снижения затрат на отопление квартир. Затраты на отопление и обслуживание автономных систем несопоставимы с платой, которую взимают пользователи систем централизованного теплоснабжения. Это не относится к электрическим котлам, они очень просты в установке и обслуживании, но производимое ими тепло – достаточно дорогой продукт.
Если вы решили установить двухконтурный водогрейный котел, у вас будет не только отопление, но и горячая вода круглый год. Один из двух контуров, подключенных к котлу, отвечает за отопление, второй контур используется для обеспечения горячей водой ванной комнаты и кухни.