Преимущества аренды недвижимости

Преимущества аренды недвижимости

20.05.2022 0 Автор redactor

Покупка квартиры или дома может быть целью всей жизни для многих людей, но это не значит, что это для всех. Исторически сложилось так, что семьям приходилось либо строить собственные дома, либо арендовать дом у кого-то другого. Хотя это может быть не идеально, аренда имеет свои преимущества. Для некоторых людей аренда может иметь больше смысла в связи с их финансовыми обстоятельствами. Если вам нужна оренда квартир львів, переходите по ссылке.

Преимущества аренды недвижимости

Преимущества аренды недвижимости

1) Никаких затрат на техническое обслуживание или счетов за ремонт

Одним из преимуществ аренды дома является отсутствие расходов на содержание и ремонт. Это означает, что когда вы арендуете недвижимость, ваш арендодатель берет на себя полную ответственность за все обслуживание, улучшение и ремонт. Если какой-либо прибор перестает работать или ваша крыша начинает протекать, вы звоните домовладельцу , который должен его починить или заменить.

Домовладельцы, с другой стороны, несут ответственность за все расходы на ремонт, техническое обслуживание и ремонт дома. В зависимости от характера задачи (и от того, появляются ли одновременно несколько заданий), это может стать довольно дорогим.

2) Доступ к удобствам

Еще одним финансовым преимуществом аренды является доступ к удобствам , которые в противном случае были бы огромными расходами. Такие предметы роскоши, как подземный бассейн или фитнес-центр, входят в стандартную комплектацию многих жилых комплексов среднего и высокого класса без дополнительной платы с арендаторов.

Если бы домовладелец хотел иметь доступ к этим удобствам, ему, вероятно, пришлось бы потратить тысячи долларов на установку и техническое обслуживание. Владельцы квартир также не освобождены от этих расходов. 

3) Нет налогов на недвижимость

Одним из основных преимуществ аренды по сравнению с владением является то, что арендаторы не должны платить налоги на недвижимость . Налоги на недвижимость могут быть тяжелым бременем для домовладельцев и различаются в зависимости от округа. В некоторых районах расходы, связанные с налогами на недвижимость, могут достигать тысяч долларов в год.

Хотя расчеты налога на недвижимость могут быть сложными, они определяются на основе оценочной стоимости дома и площади земли, на которой он построен. Поскольку новые постройки становятся все больше и больше, налоги на недвижимость могут стать значительным финансовым бременем для домовладельцев.