Покрытие паркета лаком

Покрытие паркета лаком

10.03.2023 0 Автор admin176

Существует большое количество различных составов, которыми можно обрабатывать полы из натурального дерева, но наиболее распространенными и популярными являются глянцевые лаки. Это неудивительно, так как выглядит очень привлекательно и позволяет красиво подчеркнуть структуру дерева, защитив его от влаги. Покрытие паркета лаком цена можно заказать на официальном сайте.

Покрытие паркета лаком

Глянцевый лак на полу выглядит великолепно, но предъявляет к его нанесению особые условия. На самом деле, если подготовка сделана некачественно и технология процесса строго не соблюдена, то все дефекты поверхности, капельки воды и различные дефекты будут видны. По этой причине настоящие профессионалы своего дела должны обрабатывать свои полы глянцевым лаком. Сделать это можно самостоятельно, но нужно понимать некоторые нюансы и моменты.

Параметры, меры предосторожности и особенности глянцевого покрытия полов из натурального дерева

Износостойкость покрытия зависит от качества наносимых компонентов, количества слоев и мастерства мастера. Глянцевые покрытия на полах из натурального дерева следует очищать мягкой тканью и специальными средствами, не содержащими абразивных элементов и агрессивных веществ (растворителей и щелочей).

На таком покрытии очень хорошо видны царапины, пыль, неровности, поэтому нужно следить за этими моментами и обращаться с ними более аккуратно. Недостатком лаковых покрытий (как и матовых) является невозможность устранения дефектов на отдельных участках. Для этого придется отшлифовать весь пол.

При нанесении смеси на покрытие рекомендуется предварительно тщательно его подготовить, устранив неровности и доведя до идеального состояния. После этого наносится несколько слоев с помощью валика (предпочтительно три слоя), причем первые два слоя «под ноль» шлифуются мелкой наждачной бумагой для удаления «ворса».

Последний слой – это финишный слой, который следует полировать кругом от №240 до №1500 с плавным переходом от малого к большему.

После того, как пол полностью подготовлен, тщательно отшлифован и обработан профессиональными инструментами, на него наносится глянцевый или матовый лак. Все это гарантирует идеальное покрытие и его высокую износостойкость.