Почему важны криптокошельки?

Почему важны криптокошельки?

27.12.2021 0 Автор redactor

Крипто-кошельки хранят ваши закрытые ключи — пароли, которые дают вам доступ к вашим криптовалютам — безопасными и доступными, что позволяет отправлять и получать криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум. Они бывают разных форм, от аппаратных кошельков, таких как Ledger (который выглядит как USB-накопитель), до мобильных приложений, таких как Coinbase Wallet, что делает использование криптовалюты таким же простым, как покупки с помощью кредитной карты в Интернете. О том, как создать криптокошелек, читайте на сайте http://binom-s.com/vse-obo-vsem/217630-kriptovalyutnyj-koshelek-jaxx-liberty-kak-sozdat-preimushhestva.html.

Почему важны криптокошельки?

Почему важны криптокошельки?

В отличие от обычного кошелька, в котором могут храниться реальные деньги, криптокошельки технически не хранят вашу криптовалюту. Ваши активы хранятся в блокчейне, но получить доступ к ним можно только с помощью закрытого ключа. Ваши ключи подтверждают ваше право собственности на ваши цифровые деньги и позволяют совершать транзакции. Если вы потеряете свои личные ключи, вы потеряете доступ к своим деньгам. Вот почему так важно обеспечить безопасность своего аппаратного кошелька или использовать надежного поставщика кошелька.

Как использовать криптокошелек?

Криптокошельки варьируются от простых в использовании приложений до более сложных решений безопасности. Вы можете выбрать один из основных типов кошельков:

Бумажные кошельки: ключи записываются на физическом носителе, таком как бумага, и хранятся в надежном месте. Это, конечно, затрудняет использование вашей криптовалюты, потому что в качестве цифровых денег ее можно использовать только в Интернете.

Аппаратные кошельки: ключи хранятся на флеш-накопителе, которое хранится в безопасном месте и подключается к компьютеру только тогда, когда вы хотите использовать свою криптовалюту. Идея состоит в том, чтобы попытаться сбалансировать безопасность и удобство.

Онлайн-кошельки: ключи хранятся в приложении или другом программном обеспечении — ищите тот, который защищен двухэтапным шифрованием. Это упрощает отправку, получение и использование вашей криптовалюты, как использование любого онлайн-банковского счета, платежной системы или брокера.

У каждого типа есть свои особенности. Бумажные и аппаратные кошельки труднее дают доступ злоумышленникам, поскольку они хранятся в автономном режиме, но они ограничены в функциях и могут быть потеряны или уничтожены. Онлайн-кошельки — это самый простой способ начать работу с криптовалютой и предлагают баланс безопасности и легкий доступ. (Поскольку ваша личная информация находится в сети, ваша защита от хакеров настолько хороша, насколько хороша безопасность вашего кошелька, поэтому обязательно ищите такие функции, как двухфакторная проверка.)