Почему игровые площадки на улице — это хорошо?

Почему игровые площадки на улице — это хорошо?

30.12.2021 0 Автор redactor

Возможность играть на детской площадке — это волнующий опыт для растущего ребенка. Игровые площадки предлагают множество способов развития мелкой моторики, социальных навыков и являются хорошим источником физических упражнений. У ребенка может не быть предпочтения между игрой на крытой или открытой игровой площадке, но как родителю или воспитателю полезно знать, как они сравниваются. Выберите хорошие игровые площадки HAGS.

Почему игровые площадки на улице - это хорошо?

Преимущества крытых игровых площадок: Безопасность и санитария

Крытые игровые площадки имеют ряд преимуществ. Одна хорошая вещь в крытых игровых площадках заключается в том, что они доступны в любое время года. На крытых игровых площадках, скорее всего, будут зоны, предназначенные для развития воображения и творчества, такие как деревни для ролевых игр. Существует также меньшая вероятность получения травм, поскольку многие крытые игровые площадки оборудованы подушками, ямами для игры в мяч и ковриками для игры в мяч. Если вы беспокоитесь о микробах, крытые игровые площадки также более гигиеничны, чем открытые игровые площадки, благодаря тому, что они регулярно чистятся.

Преимущества игры на солнце

Открытые игровые площадки также имеют много преимуществ. Одна вещь, которую каждый, от мала до велика, может получить на открытых игровых площадках, — это витамин D. Единственными источниками, через которые люди получают этот витамин, являются естественный солнечный свет и молоко. Детям требуется 400-600 МЕ в день, чтобы помочь укрепить кости. Витамин D также важен для взрослых, потому что он предотвращает сердечные заболевания.

Преимущества для зрения

Было проведено несколько исследований, в которых рассматривались преимущества открытых игровых площадок. Одно исследование показало улучшение зрения, снижающее риск близорукости у детей и подростков. Другое исследование показало повышенную концентрацию внимания во многих областях, что подтверждается возросшей способностью усваивать, усваивать и запоминать информацию. Эти результаты были связаны с повышением жизненного тонуса и уровня производительности.

Преимущества физической активности

На открытых игровых площадках больше зон для занятий физической активностью. Открытые игровые площадки, как правило, имеют больше пространства между конструкциями, что дает детям больше возможностей для бега между занятиями. Дети, которые регулярно играют на свежем воздухе, реже страдают избыточным весом. Открытые игровые площадки также обычно предлагают различные альпинистские сооружения, которые могут помочь улучшить физическую выносливость и развить двигательные навыки у детей.

Преимущества мультисенсорного опыта

Открытые игровые площадки формируют мультисенсорный опыт. Дети могут одновременно играть и общаться с природой. Этот опыт воспитывает любовь к природе в юном возрасте. Дети учатся ценить природу во время развития, тем самым снижая риск сенсорной перегрузки из-за разнообразной атмосферы с минимальным воздействием. Регулярные игры на свежем воздухе также показали, что они снижают стресс и усталость.

Преимущества сокращения экранного времени

Знаете ли вы, что среднестатистический ребенок проводит за экраном шесть часов в день между домом и школой? Предоставление вашему ребенку возможности поиграть — хороший способ стимулировать его разум и тело вдали от экрана. В развитии ребенка важно иметь возможность играть на детской площадке, в помещении или на открытом воздухе. У каждого типа игровых площадок есть эксклюзивные предложения, но оба имеют преимущества и создадут незабываемые воспоминания.