Почему девушки предпочитают мужчин постарше?

Почему девушки предпочитают мужчин постарше?

14.06.2019 0 Автор admin
  1. Достойный спутник жизни
  2. Самый легкий путь к достатку
  3. Преподаватель и студентка

Замечая рядом с солидного возраста мужчиной юную супругу, люди справедливо предполагают, что не большое и светлое чувство соединило эту пару. Нет, вероятнее всего, привлекательность зрелого мужчины — в его достатке.

Почему девушки предпочитают мужчин постарше?Фото: https://mtdata.ru/u21/photoCD73/20053260252-0/original.jpeg

Достойный спутник жизни

Психолог Мария  совершенно определенно высказалась о том, что заставляет 20-летних девушек бросаться в объятия к вдвое и более старшим мужчинам. Объясняется это не откровенной меркантильностью, но вполне понятным стремлением иметь достойного спутника жизни.

По российским традициям, которые по-прежнему отличаются от европейских, девочки очень рано ставят перед собою цель удачного замужества. Разумеется, в роли своего супруга они с самого начала видят надежного и наделенного солидным социальным статусом человека. Но напрасным трудом было бы искать такие качества в ровесниках.

Реальность складывается так, что мужчины зачастую и в 30-40 не могут избавиться от юношеской инфантильности.  К тому же в  не редкость демонстративное хвастовство дорогими украшениями, сумочками и машинами, полученными юными красавицами от поклонников.

Самый легкий путь к достатку

Это подстегивает не только зависть, но и желание тоже иметь все это раньше, чем пройдут годы тяжкого труда. Найти обеспеченного мужчину и в обмен на свою молодость и красоту получить то материальное благополучие, которое остается недосягаемым для многих – вот наиболее простой и короткий путь к успеху и повышению личного социального статуса.

Сами девушки при этом уверяют всех окружающих в том, что им интереснее с умудренным опытом спутником, способным дать ответы на все вопросы. И они искренне в это верят, хотя интересное общение не обязательно должно перерастать в сексуальные отношения. Не редки и ситуации, когда девочка выросла без отца.

Либо родитель не стремился устанавливать с дочерью теплые эмоциональные отношения. И тогда она подсознательно стремится это компенсировать, выбирая пожилого мужа. Часто взрослый партнер действительно обеспечивает тот уровень заботливости, которого от него ждут. Тогда как молодой парень в лучшем случае будет давать жене не больше любви, чем получает сам.

Преподаватель и студентка

Наконец, юные студентки часто по настоящему теряют голову от своих преподавателей, если профессор соответствует воплощению мечты по внешней привлекательности, уровню знаний, опыта и стремлению руководить. Да еще и сам начинает выделять хорошенькую девушку своим вниманием.

Аналогичная ситуация стала причиной трагедии, когда 9 ноября в Петербурге Олег Соколов, 63-летний преподаватель истории  пытался утопить в речке разделенный на части труп аспирантки Анастасии , скрывая следы своего преступления.