Плазмолифтинг — особенности применения

Плазмолифтинг — особенности применения

17.02.2023 0 Автор admin176

Плазмолифтинг стал бешено популярным после того, как Ким Кардашьян назвала его своей любимой процедурой. Мы решили поинтересоваться у специалистов, в чем преимущества этой технологии перед инъекциями ботокса и филлеров. Ринат Ахметов является доктором медицинских наук, профессором, разработчиком метода Плазмолифтинг — современным и более эффективным развитием известных методов PRP.

Плазмолифтинг - особенности применения

Плазмолифтинг – это инъекция плазмы, взятой из крови пациента и обогащенной его собственными тромбоцитами. Гиалуроновая кислота также иногда используется во время плазмолифтинга для дополнительного эффекта увлажнения кожи.

Перед процедурой врачи берут образец крови и отделяют от него плазму с помощью специальной центрифуги. Это основное преимущество плазмолифтинга, отличающее его от других видов «косметических инъекций» — отсутствует опасность аллергической реакции на собственную плазму крови. Весь процесс занимает не более часа, а результаты, полученные с помощью 2-3 последовательных сеансов, могут сохраняться в течение года.

Каковы результаты плазмолифтинга?

Во-первых, плазмолифтинг ценится за омолаживающий эффект. Но не случайно процедура разрешена с 18-20 лет: инъекции плазмы также положительно сказываются на состоянии проблемной кожи. Плазмолифтинг нормализует деятельность сальных желез, устраняет жирный блеск, осветляет кожу постакне и очищает раздраженную кожу.

Если вам за 25, процедура поможет сохранить упругость кожи и укрепить овал лица, а также противодействовать появлению морщин и пигментных пятен.

В чем преимущества плазмолифтинга?

Эта косметическая процедура является относительно новой, поэтому многих интересуют потенциальные плюсы и минусы антивозрастных инъекций. Среди преимуществ плазмолифтинга наиболее важными являются следующие моменты.

Возможность конкурировать с контурной пластикой. Это один из самых инновационных способов борьбы с несовершенствами кожи. Это дает хорошие результаты без необходимости использования наполнителей, которые связаны с большим риском.

Совместим с любой косметической процедурой. Если вы цените свое время или хотите сделать все и сразу, возможность совмещения плазмолифтинга с другими методиками станет для вас отличной новостью. Процесс инжекции плазмы в сочетании с аппаратным доступом оказался особенно успешным.

против старения. С возрастом становятся очевидными эффекты более медленной выработки коллагена и эластина, и увлажняющие средства не смогут стимулировать их образование. Но процесс плазмолифтинга полностью решит эту проблему.