Пластиковые окна для зимы

Пластиковые окна для зимы

03.03.2023 0 Автор admin176

Пластиковые окна настолько прочно вошли в нашу жизнь, что многие забыли о проблемах, связанных со старыми деревянными рамами и тонкими стеклами. Однако даже с окнами ПВХ это не всегда просто, особенно если выбрать неправильные.
При монтаже к пластиковой конструкции с рамами и накладками необходимо добавить декоративные элементы: откосы, подоконники, подоконники.

Большой проблемой при выборе пластиковых окон является то, что стандартный набор примерно одинаков, а вот качество варьируется от производителя к производителю. То есть от индивидуального качества всех деталей и качества сборки в целом зависит удобство эксплуатации, безопасность и срок службы. Подробнее о пластиковых окнах на зиму можно посомтреть на сайте https://teplo-max.ru/blog/plastikovye-okna-dlya-zimy.

Пластиковые окна для зимы

Какие особенности следует учитывать при выборе?

Выбор окон для квартиры в многоквартирном доме или дома в частном доме будет различаться:

Дом

Количество камер в стеклопакете имеет первостепенное значение: от этого зависит уровень звуко- и теплоизоляции.

Если дом теплый и находится в тихом районе, достаточно будет стандартных трехкамерных стеклопакетов.
Для коттеджей с выходом на трассу или городские улицы подойдут четырех- или пятикомнатные модели – они лучше защищены от шума и пыли.

Количество воздушных камер также зависит от климата места проживания: на жарком юге больше подходят одинарные или двойные камеры; в средней полосе России, где зимы мягкие, функцию остекления закроют трехкамерные камеры; в суровых условиях Сибирь, предпочтение отдается 4-6 комнатным.

Квартира

Поскольку жилые площади многоквартирных домов мало чем отличаются друг от друга, производители давно выработали идеальный рецепт городских пластиковых окон: 2-3 камеры с профилем до 70 мм.

Эти показатели относятся к большинству российских квартир. Исключением является северная зона, где жителям желательно отдавать предпочтение 3-4-х камерным пакетам с максимальной шириной профиля 90 мм.

Какой профиль выбрать?

Основой любого пластикового окна является профиль. Каркас, из которого сделан пояс. О ширине мы вкратце рассказали в прошлом абзаце, пора разобраться в технической категории:

  • C. Плохое качество, деформированное холодом. Не рекомендуется для жилых помещений.
  • B. Толщина внешней стенки составляет 2,5-2,8 мм, а толщина внутренней стенки составляет 2-2,5 мм. Среднее качество, низкая устойчивость к деформации.
  • A. Высочайшее качество перечисленных продуктов. Наружная стенка 2,8 мм, внутренняя стенка 2,5 мм. Они гарантируют превосходную тепло- и звукоизоляцию.