ПФР рассказал, кто из россиян может получить выплату 35 тыс. рублей на ребенка

ПФР рассказал, кто из россиян может получить выплату 35 тыс. рублей на ребенка

30.09.2018 0 Автор admin

 Выплаты Фото: www.asfera.info

До 35 тыс. рублей могут получить с апреля по сентябрь некоторые семьи на ребёнка. Эти средства стали начислять с 1 июня. Но, как пишет «Экономика сегодня», имеются спорные моменты, касаемые выплаты на детей, дни рождения которых выпадают на период выплат. К примеру, претендовать на пособие не могут те родители, дети которых до 11 мая достигли возраста 16 лет, когда указ вступил в силу.

Но родителям положены эти выплаты если их ребенку до 1 июля исполнилось 16 лет. Указ о выплате 15 тыс. рублей касается тех детей, которые достигают возраста трех лет в период выплат и родившиеся в июне. Родители имеют право на получение положенных на них по 15 тыс. рублей за апрель-июнь, а позднее ещё за июнь-июль двух выплат по 10 тыс. рублей на детей до 16 лет.

Отдельные семьи, таким образом, могут получить на одного ребёнка вплоть до 35 тысячи рублей. Родителям, ребёнку которых три года исполнилось в апреле, помимо двух выплат по 10 тыс. рублей, положены и 5 тысяч рублей за апрель. По 30 тысяч рублей положено ребёнку, трёхлетие которого приходится на май.

Народные избранники, как сообщало NEWS.ru ранее, чтобы помочь собрать в школу детей, поддержали предложение продлить на август пособия семьям, имеющим детей до 16 лет.