Перестелить деревянный пол — своими руками!

Перестелить деревянный пол — своими руками!

16.04.2019 0 Автор admin

Рано или поздно нам приходиться делать ремонт в квартире, дело может доходит до полной перепланировки в квартире. Но важной частью дома остается пол, если Вы задаетесь вопросом как перестелить деревянный пол в квартире? То подробно изучите данную статью.

Для начала освобождаем комнату от мебели. Снимаем паркет, линолеум, ДВП (если есть). Добрались до пола, обязательно пронумеруем доски маркером или карандашом, если планируем использовать старые доски. Теперь начинаем снимать старый пол.  Гвоздодером аккуратно отрываем крайнюю доску, стараясь не повредить пазы. Дальше по аналогии отрываем остальные доски и складываем у той стены, откуда начали разбор пола.

На фото показано настил нового деревянного полаНа фото показано настил нового деревянного пола

Теперь, когда доски сплочены, забиваем гвозди немного под углом к полу. Так чтобы забиваемый гвоздь прижимал доску к стене. Гвозди забиваем в первую, и третью доски вторую можно пропустить. Дальше по аналогии, ложем три доски сплачиваем, приколачиваем. Последние 3-4 доски вместо скоб клинья упираем в стену, можно подложить брусок.

Перестелить деревянный пол - своими руками!

Ну вот переборка пола почти закончена, но у нас между последней доской и стеной осталась щель, хорошо если ее можно закрыть плинтусом, если нет, придется взять еще одну половую доску (купить) и распилить вдоль. Так чтобы вошла точно в щель. Если пол скрипит, то можно в местах скрипения завернуть саморезы. Предварительно просверлив доску до лаги. Скрипеть не будет.

Перестилаем деревянный пол своими руками -видео.

Вот и все пол перебран, можно красить, стелить ДВП, линолеум, устанавливать плинтуса, танцевать. На все это нам понадобиться 3-4 скобы, 6-8 деревянных клиньев, гвоздодер, молоток, нож, гвозди, саморезы.