Отзывы на сайте

Отзывы на сайте

04.02.2023 0 Автор admin

Многие владельцы веб-сайтов недооценивают важность комментариев к своим веб-ресурсам и следуют простому принципу: «Хотят — уйдут».

Многочисленные исследования и многочисленные опросы доказывают, что отзывы — это то, что большинство клиентов хотят увидеть, прежде чем принять решение о покупке. Семь из 10 пользователей изучали, что говорят о компании, прежде чем принять решение о заказе продукта или услуги. Таким образом, отзывы могут успокоить потенциальных клиентов, помочь им выбрать продукт, а для вас стать ценной информацией о вашей аудитории. Посмотрите сайт отзывов, чтобы принять окончательное решение о покупке или заказе.

Отзывы на сайте

Почему многие владельцы сайтов боятся отзывов клиентов?

Основная причина – боязнь потребительского негатива. Негативные мнения о том, что компания делает или что предлагает, могут отпугнуть потенциальных клиентов. Однако в этом случае достаточно просто научиться правильно реагировать на такие комментарии. Таким образом, вы можете не только воодушевить недовольных клиентов, но и внушить доверие и привлечь потенциальных клиентов.

Само существование негативных отзывов может повысить доверие потребителей к отзывам, которые они читают. Тут главное критиковать «не чрезмерно». Отрицательные отзывы полезны для вашего бизнеса только в том случае, если у вас есть правильное соотношение отрицательных и положительных отзывов. Отрицательные мнения делают положительные мнения более достоверными, но если их доля слишком мала или, наоборот, слишком велика, у потребителей могут возникнуть подозрения. Например, если на странице товара 15 отзывов и 2 из них негативные, остальные 13 будут выглядеть убедительно в своем контексте. Если это соотношение изменится, это будет другая история, например, 5 против 15 негативов. Это означает, что треть покупателей недовольны сервисом или качеством товара, что очень много.

Обзоры и SEO: есть ли связь?

Увеличение конверсии и улучшение пользовательского опыта должны быть основными целями обзоров, но мы не должны забывать об их значительных преимуществах для SEO. К ним относятся:

Свежий, уникальный контент для поисковых систем

Поисковые боты любят уникальный контент, который регулярно обновляется. Комментарии — отличный способ получить как можно больше этого контента и повысить свои шансы на более высокий рейтинг в результатах поиска.

Обновление «Название продукта» + Комментарии

Многочисленные опросы показывают, что все больше потребителей ищут название товара + слово «обзор» (или «оценка»), например, «Санкт-Петербургские отзывы о покупке смартфона». Если на вашем веб-сайте есть обзоры продуктов, вы, скорее всего, увеличите трафик и рейтинг кликов (CTR).

индекс

Стимулирование активности посетителей — один из способов заставить поисковых ботов быстро индексировать новые страницы вашего сайта. Регулярное обновление страниц с комментариями и новыми комментариями к статьям и другому контенту позволит поддерживать сайт в актуальном состоянии, а значит поисковые боты быстрее увидят ваш сайт.