Основные ошибки которые делают вас старше вашего возраста

Основные ошибки которые делают вас старше вашего возраста

15.10.2018 0 Автор admin
  1. 1. Слишком много или слишком мало косметики
  2. 2. Старомодная одежда
  3. 3. Вы одеваетесь как подросток
  4. 4. Бабушкины ткани
  5. 5. Удобная и старомодная обувь
  6. 6. Седые волосы
  7. 7. Очень длинные волосы
  8. 8. Неухоженная кожа
  9. 9. Очки для чтения
  10. 10. Бабушкины сумки
  11. 11. Вы любите загорать
  12. 12. Свитер и кардиган
  13. 13. Ремень

Вам надоело слушать, как родственники, друзья или бесцеремонные коллеги намекают на то, что выглядите старше своего возраста? Вероятно, вы совершаете ряд ошибок при подборе гардероба, макияжа или прически, которые лишь подчеркивают недостатки и первые признаки старения.

Много косметикиФото: https://www.tipsforhealths.com/wp-content/uploads/2015/12/3-common-beauty-mistakes.jpg

В зрелом возрасте лучше всего выбирать антивозрастную декоративную косметику нежных оттенков и классических тонов: коричневый, серый или слегка более яркие оттенки ваших естественных тонов кожи, глаз и губ. Не забудьте о нежном прикосновении румян, легком слое основы и карандаше для бровей.

Чтобы глаза не казались меньше, никогда не наносите тушь или карандаш только на нижнее веко!

2. Старомодная одежда

Возможно, брюки с завышенной талией или расклешенные джинсы когда-то и сидели на вас отлично, но не спустя же 10 лет! Даже если эти вещи вам дороги, пришло время выбросить их или отложить в сторону. Старомодная одежда показывает всем, что вы не следите за нынешней модой и визуально прибавляет несколько лишних лет.

3. Вы одеваетесь как подросток

Любите яркую одежду, вам нравятся все модные молодежные тенденции и утрированные мини-юбки или узкие платья? Это хорошо, если подбираете вещи для своей дочери или даже внучки. В противном случае молодежная одежда сделает еще больший акцент на вашем возрасте, заставляя выглядеть старше, а иногда даже смешно.

Сфокусируетесь на классических и элегантных цветах (черный, синий, серый, оливково-зеленый, бежевый, белый, красный, фиолетовый, кобальтово-синий и изумрудно-зеленый) и моделях.

4. Бабушкины ткани

Сходите с ума от твида, гусиных лапок, елочки, шотландских узоров и слегка войлочной шерсти, часто комбинируя их все вместе? Чтобы не выглядеть старой тетей, выбирайте мягкие и удобные ткани (хлопок, кашемир, шерсть хорошего качества, шелк) и вы сразу же будете выглядеть моложе.

Бабушкина тканьФото: https://cs5.livemaster.ru/storage/e7/bf/c6478c84b243b9c8a8be09a287s4—dlya-doma-i-interera-loskutnoe-odeyalo-iz-babushkinogo-sunduk.jpg

Если же не можете отказаться от своих любимых тканей, то выбирайте их только для аксессуаров (шапки, сумки, шарфы).

5. Удобная и старомодная обувь

Вам нравятся ваши туфли на толстой и прочной подошве, которым уже несколько лет и они больше напоминают ортопедическую обувь, чем элегантные лодочки? Немедленно снимите их и замените на женственные туфли, пусть даже и с низким каблуком.

6. Седые волосы

Седые волосы, да еще и с желтоватым оттенком, состарят любого! Поэтому в следующий раз, когда пойдете в парикмахерскую, попросите подобрать вам натуральный оттенок, который подходит к вашему цвету лица.

7. Очень длинные волосы

С возрастом лицо теряет форму, поэтому чрезмерно длинные волосы могут подчеркивать эти изменения, даже если вы мысленно ассоциируете их с молодостью. Попросите парикмахера сделать вам объемную прическу до плеч или выше, чтобы визуально восстановить молодость лица.

8. Неухоженная кожа

Вы игнорировали уход за кожей лица, рук и шеи, в результате чего появились темные пятна из-за солнца и сухая кожа с выраженными морщинами? Никогда не поздно начать использовать хороший солнцезащитный крем и бороться с признаками старения всеми доступными способами и средствами!

9. Очки для чтения

Никто не спорит, что после 40 могут потребоваться очки для чтения. Но зачем носить их всегда на кончике носа, глядя на всех сверху через оправу или на шее на ретро-цепочке? Вместо этого подберите пару элегантных очков с изящной или даже необычной оправой.

10. Бабушкины сумки

Ваша любимая сумка немного потрепана и изношена или она большая и бесформенная и была в моде около 15 лет назад? Пришло время перемен: приобретите наплечную сумку или кожаную сумку с необычными деталями.

11. Вы любите загорать

Красивый золотистый загар идет всем, но если цвет кожи начинает приобретать коричневый или землистый цвет, это означает, что вы перебарщиваете с пребыванием на солнце. Кроме того, со временем вы рискуете покрыться пигментными пятнами и морщинами из-за прогрессирующего ослабления кожи. Поэтому никогда не забывайте свой солнцезащитный крем и ограничьте пребывание на солнце или солярии.

12. Свитер и кардиган

Шерстяной свитер или кардиган такие уютные и так хорошо согревают, что не покидают вас большую часть года? Почему бы не выбрать сшитую на заказ куртку или пиджак со стильными деталями, которые будут защищать вас от непогоды и придадут вашему образу дополнительный штрих.

13. Ремень

Чтобы придать форму платью и подчеркнуть талию (признак молодости), часто достаточно надеть мягкий, тонкий и контрастный пояс.