Оригинальные корпоративные сувениры

Оригинальные корпоративные сувениры

15.08.2022 0 Автор redactor

Буквально 10-15 лет назад корпоративные подарки для клиентов только появились на российском рынке, и первое время казались чем-то новаторским и нестандартным. Теперь, чтобы привлечь новых клиентов и не забывать о постоянных, даже небольшим фирмам советуют разрабатывать и производить свои уникальные сувениры, способные стать визитной карточкой бренда.

Что подарить клиенту – другой вопрос, он не менее важен. Оригинальный корпоративный сувенир https://advokatymurmanska.ru/reklamnye-podarki/ сегодня – настоящее произведение дизайнерского искусства – он способен быть ярким, запоминающимся и одновременно практичным. Расходы на подарки клиентам в таком случае логично увеличиваются, но при грамотном исполнении покупатель, сотрудник или партнёр по бизнесу останутся довольными, а все вложения в производство вернутся большей прибылью.

Оригинальные корпоративные сувениры

Презент клиентам – вещь своеобразная, у неё всегда есть задачи, первый уровень из которых звучит так: подарок не должны выбросить. Следующая ступень – сувенир приносит радость владельцу, он периодически пользуется им, делится фотографиями в соцсетях, тем самым работая на эффективное продвижение бренда в интернет-пространстве.

Существует несколько простых советов, какие подарки дарить клиентам, чтобы довольными остались обе стороны, а «сувенирка» работала на благо бизнеса и привлекала покупателей:

Сувенир не обязан подчиняться формальным правилам. Популярный пример – красочные корпоративные календари, год в которых начинается не с 1-го января, а со дня основания фирмы, он может быть в любом месяце. Так компания подчёркивает свою значимость для каждого из сотрудников в оригинальной форме.
Ничего плохого в позитивном хайпе нет. Фирма выиграла престижный конкурс или всем составом ушла в отпуск и отдыхала на одном курорте – напомните об этом, создав интересные сувениры с символикой события. Юмор только приветствуется.
Игра на эмоциях – лучшая стратегия. Только представьте радость и приятное удивление мужчин, которые на 23 февраля в коробке из-под набора с пеной для бритья и носками получают набор для настольной игры или бутылку любимого напитка. Такие подарки особенно ценны, надолго запоминаются, и станут удачным примером на будущее.
Открытка обязана быть оригинальной. Формально, открыточный формат поздравлений давно устарел, именно поэтому многие производители относятся к такому сувенирному дополнению с должной долей юмора. Оформите карточку в виде шуточной инструкции к основной части презента, обыграйте слоганы или логотип компании.