Онищенко рассказал о таящейся в новом учебном году угрозе

Онищенко рассказал о таящейся в новом учебном году угрозе

13.12.2018 0 Автор admin

Онищенко Фото: img.gazeta.ru

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал порталу Ura.ru опасность начала учебного года.

COVID-19 на текущий момент, по мнению Онищенко, не представляет собой серьезную угрозу и дает возможность даже в самых интенсивных очагах начать учебный процесс без рисков для здоровья детей. Помимо этого, дети переносят коронавирус, как правило, нейтрально.

Парламентарий предупредил, что наибольшее опасение вызывает подъем заболеваемости гриппа, три новых штамма которого в этом году с большой вероятностью будут циркулировать с началом температурного спада.

Начало учебного года, отметил депутат, станет толчком к возврату к нормальному образу жизни. При этом не следует забывать про средства личной защиты. Он также подчеркнул необходимость приучать детей к тому, чтобы они соблюдали дистанцию, мыли руки и ходили в масках.

Профильным ведомствам, добавил депутат, предстоит вакцинировать 70 процентов граждан. Речь в первую очередь идет о старшем поколении, медиках, учителях и школьниках. Трудоспособная часть населения, по мнению Онищенко, должна прививаться от гриппа за счет работодателя.