Оконные конструкции и их виды

Оконные конструкции и их виды

07.02.2022 0 Автор redactor

Окна описываются как перегородки, которые позволяют дневному свету проникать в наши дома и на рабочие места. Эти перегородки относятся к элементам, играющим важную роль в дизайне домов и рабочих мест. Например, такие функции, как размер, форма, тип и стиль окна, являются неотъемлемой частью оконной конструкции. На сайте вы сможете подобрать для себя подходящее окно и получить услугу оперативной доставки и монтажа.

Оконные конструкции и их виды

Окна делятся на 3 типа: деревянные, металлические и ПВХ.

1- Деревянные столярные окна

Деревянные столярные окна, использование которых уменьшилось, сегодня менее предпочтительны, чем другие типы окон. Причина этого в том, что в этих окнах нет достоинств других окон, и это воспринимается как недостаток. Среди причин, по которым деревянным окнам не отдают предпочтение, можно назвать такие, как недостаточная теплоизоляция, недостаточная пыле- и влагоизоляция, быстрая деформация из-за жарких и холодных погодных условий, необходимость постоянного ухода.

2- Окна из металла

Металлические оконные конструкции делятся на два типа: изделия из железа и изделия из алюминия.

* Железные оконные конструкции с очень высокой теплопроводностью подвержены быстрой коррозии и окислению. Они работает, расширяясь в горячем и холодном состоянии.

* Алюминиевые оконные конструкции также с высокой теплопроводностью, как и железные, но обладают недостаточной звуко- и пылеизоляцией.

3- Оконные конструкции из ПВХ

Оконные конструкции из ПВХ, которые сегодня являются наиболее используемым типом окон, обладают высокой прочностью. Они очень экономичны благодаря долгому сроку службы, не требуют особого ухода, например как покраска. Имеет структуру, отталкивающую грязь, не набухает, не деформируется, не переносит пламя и легко очищается. Оконные системы из ПВХ разработаны, чтобы сделать жилое помещения более просторным и удобным, они обеспечивают более широкий и непрерывный обзор с помощью серии прочных профилей из ПВХ и обеспечивают приятную атмосферу, предлагая различные варианты открывания.

Окна бывают разных типов. К примеру:

  • одностворчатое окно;
  • двустворчатое окно;
  • арочное окно;
  • студийное окно;
  • раздвижное окно;
  • мансардные окна.