Необходимость окон в крыше, фото, цена!

Необходимость окон в крыше, фото, цена!

13.06.2019 0 Автор admin

Еще в 1942 году датский инженер Расмуссен изобрел мансардное окно, которое стало приобретать популярность в строительстве и используется по сегодняшний день. Оно строиться не только для освещения новых мансард, но и при переоборудовании старых чердаков в жилые помещения.

В былые времена практически во всех европейских странах на чердаках жили творческие люди или студенты, у которых не хватало средств на нормальные условия проживания. Такие помещения имели невысокие потолки и небольшие окошки, которые практически не освещали помещение. На данный момент ситуация совершенно другая – верхний этаж здания считается роскошным дополнением дома.

Окна в крыше мансарды фото

Необходимость окон в крыше, фото, цена!

Мансардное окно имеет ряд преимуществ, по сравнению с обычным окном. Например, расположение в скате кровли позволяет пропускать большее количество света, чем в стене с одинаковой площадью окна. Но нужно понимать, что идеальный эффект освещения будет получен только при комплексном решении освещения. Если хозяин экономит на мансардных окнах и устанавливает дормеры, то освещения будет недостаточно для комфортного нахождения в помещении. В итоге такая экономия наоборот обернется дополнительными расходами.

Необходимость окон в крыше, фото, цена!

Производители не упускают из вида тот факт, что мансардные окна пропускают много света, поэтому они выпускают большой выбор солнцезащитных принадлежностей, вроде жалюзей и маркизов. Для дополнительной безопасности можно заказать рольставни с электроприводом или механическим замков, которые надежно защищают от несанкционированного доступа.

Необходимость окон в крыше, фото, цена!

Монтаж мансардных окон не вызывает больших трудностей, поскольку полный комплект включает все необходимые элементы и инструкцию. Именно поэтому окна в крыше мансарды цена на них не будет такой высокой.

В любом случае, такое освещение мансарды будет лучше и выгоднее, а также станет идеальным эстетичным дополнением для любого дома.