Можно ли во время ремонта оставаться в доме?

Можно ли во время ремонта оставаться в доме?

22.05.2019 0 Автор admin
  1. Упакуйте все вещи
  2. Установите строгий режим работ
  3. Создайте выделенную жилую зону
  4. Приготовьтесь к борьбе с пылью
  5. Рассмотрите альтернативные варианты жилья для ваших домашних животных

Когда планирование капремонта завершено, перед вами может возникнуть дополнительный вопрос: можно ли во время ремонта оставаться в доме, или надо искать съёмное жильё на этот период?

КапремонтФото взято: http://stroybrend.ru/image/catalog/articles/2017/01/Ошибки-в-ремонте.jpg

В зависимости от того, насколько масштабный ремонт вы затеяли, вашей семье может потребоваться мобильная спальня. Если это так, подготовьте всё необходимое, чтобы постель можно было разложить на ночь и свернуть днём. Для этого может понадобиться большая прочная клеёнка и гибкий, но достаточно толстый матрас, чтобы не простудиться, если придётся спать на полу.

Организуйте процесс так, чтобы в любое время суток у вас был доступ к туалету и хотя бы к одному источнику воды.

Приготовьтесь к борьбе с пылью

Несмотря на то, что существует множество способов защититься от большей части пыли, таких как временные стены и другие пылезащитные барьеры, ваш дом всё равно будет очень-очень пыльным. Используйте, или попросите подрядчиков использовать воздухоочистители. Подумайте о приобретении воздушного фильтра, а также принимайте все возможные меры, чтобы вдыхать меньше строительной пыли.

Рассмотрите альтернативные варианты жилья для ваших домашних животных

Люди могут потерпеть неприятности, связанные с ремонтом, но домашние животные – другое дело. Интересуясь новыми людьми и изменениями обстановки, они могут заходить в рабочие зоны и подвергать риску и себя, и рабочих. Домашние животные чаще всего очень боятся громких звуков, а в процессе работы их будет предостаточно. Другая опасность состоит в том, что животные могут выбежать на улицу, если двери и окна будут временно демонтированы.

Ремонт домаФото взято: http://kotsobaka.com/wp-content/uploads/2018/05/rem3.jpg

Если вы не уверены, что сможете обеспечить своим животным безопасность и комфорт во время ремонта, поищите возможности оставить их временно у кого-то из знакомых.