Межкомнатные двери — фото, разновидности!

Межкомнатные двери — фото, разновидности!

31.05.2019 0 Автор admin

В любой квартире, будь то однокомнатная квартира в хрущёвке или многокомнатные апартаменты в элитной новостройке, важной частью интерьера являются межкомнатные двери. Почему-то многие люди которые затеяли ремонт стараются сэкономить на этой важной детали, считая межкомнатные двери чем-то второстепенным. Однако это не так. Они позволяют разделить ваше жилое помещение и в отдельных комнатах создать уютные, личные пространства.

Межкомнатные двериРаздвижные межкомнатные двери

Из материалов чаще всего при ремонте ставят межкомнатные двери «Terminus» из древесно-стружечной или древесно-волкнистой плиты. Такую популярность эти материалы завоевали в основном благодаря очень скромным ценам. По сравнению с дверями из цельного массива дерева, они, конечно, уступают в долговечности, надежности шумоизоляции.

Но если вы собираетесь заново делать ремонт через 4-5 лет, то вариант дверей из ДВП, ДСП или ПВХ вас вполне может устроить. Если же вы делаете ремонт в квартире на века, то лучшим материалом для вас будет древесина.

В большинстве случаев межкомнатные двери изготавливают из дуба или сосны. Двери из дуба являются наиболее прочными, надежными и сама древесина обладает очень красивой текстурой. Более дешевые варианты изготавливаются из сосны. Ну а если вы хотите двери по высшему разряду, то здесь можно посоветовать красное дерево. Двери из него получаются не только очень красивые, но и наиболее долговечные.

Межкомнатные двери - красное деревоМежкомнатные двери — красное дерево

Вообще, кроме рассмотренных в этой статье видов дверей, их сейчас великое множество. В ближайших статьях мы рассмотрим каждый тип в отдельности, найдем все их достоинства и недостатки. И если вы уже определились с тем, какие функции должна у вас выполнять конкретная межкомнатная дверь, то вы без особого труда найдете и выберите необходимый вам вариант.