Мебель из Италии

Мебель из Италии

10.03.2023 0 Автор admin176

Итальянская мебель впечатляет своей красотой, радует практичностью и, конечно же, повышает статус владельца. В чем еще преимущества мебели Made in Italy от https://pic4you.ru/dizayn-i-interer/sovremennaya-mebel-iz-italii-stilnye-idei-dlya-smelyh-reshenij.html?

Мебель из Италии

С давних времен итальянская мебель считается эталоном качества и долговечности производителями всего мира. Итальянская мебель была «золотой серединой» между французской пышностью и немецкой аскетичностью.

Уже в 1910 году в Италии стали появляться первые фабрики. Италия – страна семейного бизнеса. Сейчас многие мебельные фабрики управляются семьями из поколения в поколение, наследуя и приумножая секреты мебельного мастерства из поколения в поколение. Ремесленники сохраняют традиции мастерства, и большинство изделий изготавливаются и собираются вручную. Многолетний опыт превратился в высокое качество. Визитной карточкой итальянских мастеров всего мира стало изготовление единственного в своем роде предмета мебели для клиента.

В основном для производства используется массив дерева, а также шпон дорогих пород. В производстве итальянской мебели используются натуральные краски и лаки на водной основе, что безвредно даже для младенцев, ведь мебель не выделяет вредных газов, таких как формальдегид. Итальянцы – признанные мастера сочетания дерева и металла, кожи и мрамора, тканей и самых современных материалов. Большинство фабрик разрабатывают отдельные цветовые гаммы для красок, лаков, обивки, что позволяет сохранить индивидуальность и оригинальность.

Итальянцы чутко реагируют на все модные тенденции и выпускают актуальные товары на любой вкус. Фабрика не жалеет средств, чтобы привлекать к разработке стилей известных мебельных дизайнеров. Создание новых коллекций и собственных каталогов, которые регулярно обновляются, также требует значительных инвестиций. Ежегодная Миланская мебельная ярмарка демонстрирует, насколько важна мебельная промышленность для итальянцев.

При экспорте из Италии используются специальные мягкие контейнеры и ящики, позволяющие получить идеальную мебель прямо с фабрики. Около 70% конечной продукции итальянских фабрик экспортируется по всему миру.

Многие слова здесь неуместны, достаточно лишь прикоснуться к творчеству итальянской мебельной фабрики и влюбиться в него раз и навсегда. Часть коллекций представляет собой антиквариат, который отправляется на аукционы и всемирные выставки.