Ландшафтный дизайн — создание идеального участка

Ландшафтный дизайн — создание идеального участка

22.04.2022 0 Автор admin

Ландшафтный дизайн для вашего загородного дома поможет сделать участок более удобным, уютным и красивым, превратит его в настоящее произведение искусства. Такие работы стоит доверить профессионалам. Они создадут на вашем участке настоящий шедевр, отвечающий вашим вкусам.

Можно посадить на участке не только декоративные, но и плодовые деревья и кустарники. Урожай из своего сада — это уникальная возможность иметь на столе полезные, безопасные, экологически чистые продукты. Купить декоративные или плодовые деревья и кустарники можно в питомниках, для которых продажа крупномеров является одним из видов деятельности. Специалисты помогут вам выбрать наилучшие образцы, которые прекрасно приживутся и будут радовать вас очень долго.

Возле вашего дома раскинутся цветники и газоны, декоративный водоем сделает участок местом для комфортного отдыха. Через некоторое время ваш участок станет таким, как вы мечтали, превратившись из обычной придомовой территории в место для расслабления и проведения досуга для вашей семьи и друзей.

Ландшафтный дизайн - создание идеального участка

Если купили участок с деревьями

При выборе загородного участка, многие свое предпочтение отдают в пользу лесных массивов. Основной причиной данного выбора является, то, что на  участке уже есть большие деревья. Их по возможности  стараются сохранить.

Но тут нужно учитывать тот факт, что  не все деревья безопасны. Среди них могут оказаться больные и несущие угрозу, например такие, как осина, которая по своей структуре очень недолговечна и ветроломка. Несомненно, если такие деревца расположены близко к дому, то рекомендуется их удалить. По деревьям пустите лианы, которые будут его обвивать и при этом придадут особую изюминку саду.

Самое сложное, с чем сталкиваются хозяева участков  – это облагораживание почвы. Для этих целей лучше использовать травы лесные, такие как подснежники, лесные цветы, ландыши, медуницу, папоротники, а также лесную землянику. Благодаря этому вы можете создать загадочные дальние уголки вашего леса…

Для декорирования сада лучше всего использовать материалы в натуральном стиле — дерево, природный камень. Либо, очень хорошо, для решения данного вопроса подойдут материалы сделанные под «натуральное». На деревья следует повесить светильники и кормушки для птиц. Ведь это так замечательно — слушать пение птиц в своем собственном саду.