Кровельное покрытие из профилированных листов

Кровельное покрытие из профилированных листов

12.02.2022 0 Автор redactor

Покрытие из профнастила имеет значительные преимущества перед другими кровельными материалами. Главное преимущество заключается в том, что вы можете выполнить установку самостоятельно, при этом наличие каких-либо специфических навыков не требуется. Вы можете приобрести профнастил, цена указана на сайте.

Хорошо подобранный и правильно уложенный профилированный лист сделает внешний вид дома очень современным и привлекательным.

Перед началом работ необходимо учесть основные параметры конструкции крыши, на основе которых можно заранее составить проект:

тип стропильной системы и этап установки стропил;
угол наклона откосов;
конкретная модель используемого профилированного листа.

Кровельное покрытие из профилированных листов

Характеристики кровельного покрытия

Профили формируются методом холодного прессования. После формования каждый лист покрывается защитным слоем цинка. Дополнительно на изделия может быть нанесен декоративный и защитный слой краски и лака.

Профилированные листы разных моделей отличаются размером, толщиной, высотой волны и цветом

Цена материала также зависит от состава и наличия того или иного покрытия в составе листа (окрашенные листы стоят дороже). Профессиональный лист обладает множеством преимуществ, основными из которых являются:

высокая прочность и устойчивость к атмосферным осадкам и погодным условиям;
способность выдерживать повышенные нагрузки (зависит от количества и размера ребер жесткости);
отсутствие неприятного запаха;
возможность использования на крышах с уклоном более 8°;
малый вес, благодаря которому на стропильную систему будет оказываться минимальное давление.

Размеры профилированного листа

Поскольку профнастил изготавливается из заготовок одинакового размера, ширина листа зависит от высоты волны его профиля: чем выше волна, тем уже лист

Не каждый профилированный лист подходит для кровли. Как правило, для этой цели выбирается материал с пометкой «Н» (носитель). Высота гофры для таких изделий составляет 44 мм и более. Они выдерживают как массу человека (в случае ремонта), так и массу снега (что особенно важно в районах с большим количеством осадков).