Конец лета — лучшее время для устройства на работу

Конец лета — лучшее время для устройства на работу

29.08.2019 0 Автор admin

РаботаФото: www.primorsky.ru

Аналитики центра Superjob сообщили о благоприятном прогнозе на август для всех желающих устроиться на работу. Проведенные исследования показали серьезное превышение спроса вакансиями.

Газета «Известия» отмечает, что уровень предложений от работодателей не только восстановился после снятия ограничительных мер, но и опередил показатели 2017-2019 годов. Тем не менее, к осени ожидается усиление волны соискателей: люди из регионов потянутся в столицу, вернутся студенты.

Специалисты Superjob подчеркнули, что основная часть людей выйдет на рынок вакансий в первый месяц осени. Сейчас они скорее всего заняты на дачах или проводят время на отдыхе и поэтому август — лучшее время для поиска работы.

Представитель сервиса hh.ru Александр Джабаров подтвердил рост вакансий на сайте, дополнив информацией о восстановлении спроса на рынке труда в конце лета практически до прошлогодних показателей.

По его словам прошлогодний уровень будет достигнут уже в конце этого месяца. Кроме того, зафиксировано снижение конкуренции на рынке труда: на одну вакансию подается шесть заявок, тогда как в марте их было восемь. Информация предоставлена агентством «Рамблер».