Клей для утеплителя

Клей для утеплителя

07.02.2023 0 Автор admin176

Сегодня чаще всего используется «легкий и мокрый» метод укладки изоляции. Суть его заключается в закреплении утеплителя на ровной поверхности при помощи специальной клеевой смеси. От качества и правильного подбора клея для утеплителей напрямую зависит эффективность работы, которая зависит от вида клеевой смеси и используемых креплений, степени сцепления и надежности утеплителя со стеной.

Клей для утеплителя

Однако неопытные мастера могут допустить множество ошибок при выборе и применении клея, что может увеличить стоимость утепления или значительно снизить эффективность и долговечность отдельных слоев. Кстати говоря, используется обычный плиточный клей. Прежде чем приступить к покупке, домовладельцам необходимо уточнить несколько моментов.

Преимущества использования специальных клеев

Зачем клеят утеплитель, ведь это можно сделать только качественным? Тарельчатые дюбеля никогда не смогут обеспечить стопроцентную фиксацию без смещения, что необходимо при мокром способе утепления наружных стен (иначе появятся трещины). Они являются лишь дополнительным фиксирующим элементом. Кроме того, с помощью клея можно полностью исключить возможность движения воздуха под утеплителем, что позволяет стенам охлаждаться так, как если бы они не были утеплены.

Почему нет конкуренции за заводы? Поскольку это всегда нестандартная комбинация, самое большее, что нужно сделать пользователю, это правильно отключить ее с помощью воды. Вам не нужно изобретать велосипед. Сегодня клеевые составы для теплоизоляции содержат различные специальные добавки, потребность в которых изучается на протяжении многих лет. В результате получается клей, сохраняющий и даже улучшающий изоляционные свойства материала. Его использование обеспечивает надежное сцепление изоляционного слоя с плоскостью, при этом срок службы изоляционного слоя значительно увеличивается.

При использовании этой вяжущей смеси утеплители приобретают свойства, помогающие противостоять суровым погодным явлениям, при этом они могут применяться в условиях повышенной влажности и сильного ветра, а также способны выдерживать очень высокие и достаточно низкие температуры. Более того, эти свойства гарантированы и воспроизводимы.