Какую опаснусть несут грызуны в Ваш дом?

Какую опаснусть несут грызуны в Ваш дом?

31.10.2022 0 Автор admin

Заражение грызунами чрезвычайно распространено, особенно осенью и зимой. Грызуны не только распространены, но и являются одними из самых вредных и опасных вредителей, которых вы можете иметь в своем доме. Чтобы избавиться от нежелательных сожителей, обращайтесь в https://dm-art-design.ru/news/132613-unichtozhenie-gryzunov-krys.html.

Какую опаснусть несут грызуны в Ваш дом?

Грызуны постоянно грызут мягкие предметы, перегрызают электрические провода, повреждают мебель и оставляют после себя кал и мочу. Если эти вещи не убедили вас в опасности заражения грызунами, мы собрали воедино некоторые более опасные и разрушительные вещи, которые грызуны делают с домами, и почему они это делают.

Почему грызуны так проблематичны?

Передние зубы (резцы) грызунов никогда не перестают расти, и чтобы сохранить их острыми и полезными, им приходится постоянно грызть мягкие предметы. Они перегрызают электрические провода, повреждают мебель, портят материалы для хранения и разрывают изоляцию. Вредители также оставляют после себя фекалии и мочу, которые загрязняют пищу и часто представляют серьезную опасность для здоровья.

Опасности наличия грызунов в вашем доме

1. Мыши и крысы представляют опасность для пожара

Возможно, вам интересно, вызывают ли мыши пожары в домах!? Короткий и простой ответ: они могут. На самом деле, примерно 25% пожаров в домах по “неизвестным причинам” не так уж и неизвестны; на самом деле их вызывают мыши или крысы!

Когда крысы и мыши грызут электропроводку, они повреждают ее; поврежденная проводка искрит и перегревается, что часто приводит к электрическим пожарам. Из-за этого заражение грызунами следует рассматривать как реальную и значительную пожароопасность.

2. Грызуны могут представлять опасность для здоровья

Опасность для здоровья, исходящая непосредственно от грызунов:

Грызуны печально известны тем, что являются переносчиками болезней. Фекалии, моча, слюна и кровь грызунов могут непосредственно передавать широкий спектр заболеваний,

Опасности для здоровья, которые косвенно исходят от грызунов:

Кроме того, грызуны также могут переносить в ваш дом клещей, вшей и других вредителей, что означает, что они могут косвенно распространять еще больше болезней.

Опасность для здоровья от биопродуктов от грызунов:

Хотя люди редко передают болезни, вступая в прямой контакт с грызунами в своих домах, они заболевают после контакта с побочными продуктами грызунов (такими как отходы или мех). Грызуны, как известно, являются антисанитарными вредителями. Они оставляют после себя фекалии, мочу, мех и другие остатки, где бы они ни жили (и особенно там, где они едят).

Наиболее распространенный способ, которым люди заболевают от контакта с грызунами, — это употребление пищи, загрязненной крысиным пометом. Крысы обычно питаются сухими продуктами из кладовой, но они не привередливы и возьмут практически все, что смогут найти.

3. Мыши и крысы загрязняют пищу

Чтобы загрязнить вашу пищу, грызуны должны сначала попасть в нее. К сожалению, крысы и мыши печально известны своей способностью проникать в хранящиеся продукты. Оба грызуна обладают удивительно сильным обонянием. Они могут вынюхивать конкретное местоположение пищи через двери, контейнеры и даже стены. На самом деле, грызуны часто проникают в ваш дом в первую очередь по запаху пищи.