Каковы различные типы инженерии?

Каковы различные типы инженерии?

20.03.2023 0 Автор admin176

Инженерия влечет за собой проектирование и создание устройств, машин и конструкций. Если Вы заинтересованы в инженерных системах для Вашего дома под ключ, то советуем Вам обратиться в https://usadba-shop.ru/.

Каковы различные типы инженерии?

Каковы 5 основных типов инженерии?

Спроектировать что-то означает создать, построить или спроектировать это. Таким образом, инженерия включает в себя любую научную или технологическую отрасль, которая занимается проектированием и разработкой машин, двигателей и других продуктов или конструкций.

Некоторые виды инженерии являются подобластями других видов инженерии. Например, экологическая инженерия часто описывается как часть гражданского строительства. Некоторые отрасли, такие как промышленная инженерия, считаются междисциплинарными, поскольку они сочетают в себе аспекты нескольких дисциплин.

Другие типы техники могут не вписываться ни в одну из категорий. К ним относятся ядерная инженерия, биологическая инженерия и реабилитационная инженерия.

Большинство источников делят инженерию на следующие пять ветвей.

1. Гражданское строительство

Гражданское строительство , которое часто считается старейшей инженерной дисциплиной, сосредоточено на строительстве, проектировании и обслуживании физических сооружений, используемых населением, таких как плотины, мосты, туннели, дороги, аэропорты, системы метро и системы водоснабжения. Многие современные инженеры специализируются на создании экологически чистой архитектуры для борьбы с изменением климата .

Инженеры-строители работают во многих отраслях, таких как транспорт, городское планирование и космос. Известные проекты гражданского строительства включают Великую Китайскую стену, Панамский канал, мост Золотые Ворота и Эйфелеву башню.

2. Химическая инженерия

В самом широком смысле этого слова химическая инженерия имеет дело с химическими веществами. Эти инженеры разрабатывают и производят материалы и продукты, используя научные принципы химии, биологии, математики и физики. Они также могут предложить инновационные процессы для использования и преобразования энергии.

Инженеры-химики могут работать с микроорганизмами, пищевыми продуктами, фармацевтическими препаратами и топливом. Часто выполняя эксперименты и другие задачи в лабораториях, многие также используют компьютеры для разработки экспериментов.

3. Машиностроение

Машиностроение влечет за собой разработку и производство механических систем и других устройств в движении. Эти специалисты используют решение проблем, критическое мышление и принципы математики и физики для преобразования концепций в функциональные продукты, такие как корабли, огнестрельное оружие, бытовая техника, турбины и транспортные средства.

Сегодняшние инженеры-механики полагаются на многие из тех же основных компонентов, которые использовались на протяжении тысячелетий, включая колеса, пружины, винты и оси.

4. Электротехника

Более новая отрасль техники , представленная в 19 веке, электротехника специализируется на электрическом оборудовании и электронике. Эти инженеры проектируют, тестируют и обслуживают устройства, которые используют или производят электричество, от небольших объектов, таких как микрочипы и компьютеры, до крупномасштабных проектов, таких как спутники и генераторы электростанций.

5. Промышленная инженерия

Последней инженерной ветвью является промышленная инженерия , которая сочетает инженерию с общими методами ведения бизнеса для снижения затрат, улучшения качества и повышения эффективности. Эти специалисты часто находят работу в отраслях, связанных с обслуживанием, развлечениями и здравоохранением.