Какой лучше натяжной потолок в ванную комнату, спальню, кухню

Какой лучше натяжной потолок в ванную комнату, спальню, кухню

02.12.2018 0 Автор admin
  1. Как можно облагородить потолок
  2. Потолок для спальни
  3. Карниз
  4. Пленка или пвх-профиль

Рано или поздно возникает необходимость сделать в квартире ремонт. Это достаточно затратное мероприятие, которое требует тщательной предварительной проработки (какой будет дизайн, какой использовать материал для отделки стен и потолка). Среди множества проблем, которые необходимо решить при организации ремонта, не последнее место занимает вопрос — какой натяжной потолок лучше выбрать для кухни, для спальни, что сделать в ванной. Ведь для каждого вида помещения подходит свое потолочное покрытие.

Натяжные потолки лучше для спальниНатяжные потолки лучше для спальни

Каждый вид имеет плюсы и минусы. Потолочное полотно из ткани экологичное, легкое в уходе, не боится высоких и низких температур, имеет пылеотталкивающие и шумоизоляционные свойства, можно красить, но впитывает запахи и нет такого цветового разнообразия, как у пластиковых.

Пленочные потолки не впитывают запахи, не выгорают на солнце, прочные, влаго- и огнестойкие, просто мыть, но боятся холода и могут быть повреждены мощным светильником.

Натяжной потолок крепится на багеты, который прикручивается по периметру комнаты. Потом помещение нагревают до 60˚С, а года пленка остывает, она натягивается и получается ровный красивый потолок.

Карниз

При выборе вида карниза опять-таки нужно исходить из дизайнерской задумки, т.е. четко представлять то, что хочется получить в результате и тогда, придет понимание того, какой карниз лучше при выбранном натяжном потолке.

Есть несколько типов:

  1. Настенный (профильный, трубчатый). Он крепится на стену в нескольких точках.
  2. Потолочный. Он крепится по специальной технологии во время или до натягивания потолка. Поэтому нужно продумать заранее, где он будет находиться.
  3. Скрытый. При натягивании потолка оставляется ниша возле окна, куда потом будут вешаться шторы. Будет создаваться эффект, что они струятся прямо сверху.

Пленка или пвх-профиль

Какой потолок лучше натяжной или пластиковыйКакой потолок лучше натяжной или пластиковый

Еще один часто задаваемый вопрос при выборе потолочной отделки – какой потолок лучше натяжной или пластиковый?

Пластиковый профиль стоит дешевле, чем натяжной потолок, но вариантов цветовых решений, фактур у него значительно меньше. Он изготовлен из экологического материала, но не устойчив к огню.

Большое значение в принятии решения, какие потолки использовать (натяжные или подвесные) играет способ их установки. Для подвесного – необходима жесткая каркасная основа, которая крепится к черновому потолку. А для натяжного – необходимы всего лишь крепления по периметру. Поэтому, если нужно быстро создать ровное бесшовное потолочное покрытие, то натяжной потолок подходит идеально.

В любом случае, прежде чем принимать окончательное решение, стоит почитать отзывы людей о том, какие, по их мнению, самые лучшие натяжные потолки, с какими трудностями им пришлось столкнуться при установке или во время эксплуатации. Консультация со специалистами тоже не будет лишняя.