Какой должна быть качественная почва?

Какой должна быть качественная почва?

05.04.2022 0 Автор redactor

Чтобы растение росло здоровым, нужно обеспечить элементарные условия жизни. Климат, орошение и подходящая почва являются одними из самых основных потребностей растений. Почва – это место, где растение питается. По этой причине цветок должен обладать характеристиками, способными удовлетворить его потребности. В этой статье вы можете найти все, что вам нужно учитывать при выборе правильной почвы.

Дома, в саду, в теплице или где бы то ни было, чтобы растение радовало глаз и давало достаточно цветов или плодов, должны быть обеспечены подходящие для его вида условия окружающей среды. Возможно, самым важным из этих условий является почва грунт, в которой растение оживает, цепляясь за свои корни. Растения естественным образом не возникают в среде, которая им не подходит. Однако иногда с точки зрения разнообразия растения выращивают в других средах, а не в их естественной среде. В таких случаях важно, чтобы растение чувствовало себя счастливым и здоровым, как если бы оно находилось в естественной среде. Какой должна быть качественная почва?

Какой должна быть качественная почва?
Как выбрать подходящий грунт для растений?
Растения, являющиеся неотъемлемой частью жизни, становятся более продуктивными на подходящих типах почв.
Почва является отправной точкой жизни растений. Он развивается, прорастает, растет и расцветает в своем путешествии, которое начинается, как только оно впервые падает на землю из семени… Оно никогда не делает различий, демонстрируя свою красоту всем. Он выдерживает жесткие условия, насколько это возможно. Но чтобы быть более продуктивным, он должен существовать на подходящей почве. Потому что независимо от того, что это за растение, ему становится трудно существовать, если оно находится в почве, которая не предлагает подходящих условий для его роста. Даже если он сопротивляется до определенного момента, он обречен потом увядать. Чтобы избежать такой проблемы, необходимо проверить твердость почвы, ее уровень pH, количество соли и извести, ее богатство влагой и минеральным уходом, удерживает ли она воду, ее песчанистость и ее богатство. с точки зрения питательных веществ. Хотя в природе существует множество различных типов почв, в этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные и используемые типы.

Подбор подходящего грунта для растений — глинистая почва
Глинистая почва, цвет которой близок к красному, обладает высокой водоудерживающей способностью благодаря своей твердой и проницаемой структуре.
Более половины глинистых почв составляют глины. Обычно появляется в болотах и ​​камышах. Это тяжелый тип почвы и имеет высокую питательную ценность. Поэтому его следует употреблять в определенных количествах. Идеально подходит для влаголюбивых растений. Глина имеет свойство удерживать воду. Растения, выращенные на глинистой почве, следующие: малина, магнолия, айва, соя, стручковая фасоль, миндаль, гранат, арбуз, пихта, клубника, подсолнух, вишня, бобы, ель, кунжут, персик, табак, абрикос и груша. Однако эти растения выращивают не только в глинистой почве, но и в почве, смешанной с глинистой почвой. По этой причине, прежде чем выращивать растение, мы рекомендуем вам хорошо изучить потребности этого растения в почве.

Подбор подходящего грунта для растений – торфяной грунт
Торф также известен как почва для орхидей.
Торф, который очень плодороден для горшечных и садовых растений, также известен как «торфяная почва». Имеет темный цвет и водоудерживающую структуру. Это органическая почва, которая образуется в результате разложения болотных и прибрежных растений при длительном нахождении под водой. Это бедный тип почвы с точки зрения питательной ценности. Тем не менее, он подходит для пищевых добавок, когда это необходимо. Эта почва кислая и обычно имеет уровень pH 5,5-6,5. Он легкий по объему. Обладает высокой водоудерживающей и вентиляционной способностью. Если вы собираетесь выращивать растения, используя торф в горшках, нелишним будет создать дренаж с помощью таких растворов, как размещение камня под почвой.