Какими могут быть пластиковые окна

Какими могут быть пластиковые окна

26.01.2023 0 Автор admin

Качественные пластиковые окна при правильной установке и уходе могут прослужить до 50 лет. Но часто встречаются пользователи, недовольные оформлением окон в своих домах. Зачастую это связано не с проблемой качества конкретного окна, а с неправильным выбором типа оконного изделия. Чтобы правильно выбрать пластиковую оконную конструкцию, необходимо знать тип пластикового окна. Узнайте об этом прямо сейчас на сайте https://ventinginfo.ru/bez-rubriki/kakimi-mogut-byt-plastikovye-okna.

Какими могут быть пластиковые окна
Классификация по типу здания

При рассмотрении пластиковых окон, наверное, первым параметром, который бросается в глаза, является исполнение его дизайна. Покупатели имеют спрос на следующие пять дизайнов:

одиночный лист. Эти изделия предназначены для установки в оконные проемы небольшой ширины. В этом случае створка либо открывается одним из этих способов, либо она глухая, то есть возможности открывания нет. Такая форма оконной конструкции часто встречается в сталинской и хрущевской архитектуре.
Футаба. Как следует из названия, рама представлена ​​двумя крыльями. Один включен, а другой остается глухим. Это универсальный вариант, подходящий для большинства оконных проемов в современных городах и частных домах. По этой же причине такие окна являются одними из самых популярных.
трехстворчатый клапан. Благодаря большой ширине такие изделия устанавливаются в большие оконные проемы, в том числе в гостиных и спальнях. В большинстве случаев два ремня глухие, а третий открытый – обычно он устанавливается посередине. Но есть и более экзотические варианты.
балконный блок. Под этим названием скрываются конструкции, представляющие собой комплексы дверей и окон. Такие изделия устанавливаются при выходе из квартиры на балкон или лоджию. Преимущество в том, что его легко установить, не нужно отдельно устанавливать элементы, выбирать размер и стиль.

В отдельную категорию можно выделить виды пластиковых окон для балконов и лоджий. Их отличает то, что они прочные, но в то же время легкие. Это связано с необходимостью сохранения жесткости несмотря на большую площадь остекления. Обычно такие изделия оснащаются раздвижными дверями в целях экономии окружающего пространства. Особенно этот формат часто используется для установки на небольших лоджиях и балконах.