Какие Вещи Нельзя 🧺 Стирать в Стиральной Машинке?

Какие Вещи Нельзя 🧺 Стирать в Стиральной Машинке?

04.02.2019 0 Автор admin
  1. Какие Вещи Нельзя Стирать в Стиральной Машинке?
  2. Вещи с водоотталкивающей пропиткой и прорезиненные изделия
  3. Бюстгальтеры
  4. Изделия, украшенные декором
  5. Костюмы и пальто классического стиля
  6. Одежда из кожи и кожзама
  7. Головные уборы с картонными вставками

🧺 Стиральная машина-автомат – одно из тех изобретений, которые чудесным образом освободили руки хозяек от тяжелого труда по оттиранию пятен и контакта с моющими средствами. В полной уверенности, что автомат может довести вещи до идеальной чистоты, хочется запихнуть в него все грязное из одежды и домашнего текстиля без разбора.

ЯрликФото: https://www.velvet.by/files/userfiles/309/velvet____11_235.jpg

Все это говорит о том, что для швейного изделия возможно только стирка вручную или химчистка. Не стоит игнорировать рекомендации по уходу от производителей. Следуя им, можно очень долго сохранять приличный вид любимой одежды.

Вещи с водоотталкивающей пропиткой и прорезиненные изделия

Спортивные и лыжные куртки, которые носятся в любую погоду, проходят специальную обработку верхнего слоя. После этого они престают впитывать влагу. В них можно без опасения промокнуть прогуливаться под дождем и падать в снежные сугробы.

Детскую одежду тоже часто защищают прорезиненным слоем. Этим отличаются все зимние комбинезоны  и курточки фирмы . От загрязнений такую одежду отчищают влажной тряпочкой. Если отправить ее в стиральную машину, слой защитной пропитки исчезнет, вещь станет промокать под дождем насквозь.

Бюстгальтеры

Особенно на косточках и снабженные —. Такие бельевые изделия совершенно не рассчитаны на машинную стирку. Из машины они выходят потерявшими форму и с дырками, из которых высовывается наружу металлическая вставка.

Проблема возникает при контакте барабана с металлом поддерживающей грудь косточки.  Но хуже всего, что испорченным бельем она не ограничивается. Попавший в барабан кусок железной проволоки приведет к серьезной поломке агрегата. Чтобы такого не произошло, белье предварительно помещают в специальные мешочки.

Изделия, украшенные декором

Это не только модные сейчас приклеенные к ткани блестки, , вышивки бисером и аппликации из бусин. Если одежда декорирована элементами из металла – пряжками, заклепками, они при стирке могут отломаться и исцарапать барабан, который потом покроется ржавчиной от воды.

Стразы могут отклеиться и быть смытыми в канализацию. Бисерные узоры способны распуститься, а крупные бусины засорят фильтр и при неблагоприятном стечении обстоятельств доведут до поломки. Кружевная отделка может зацепиться за пуговицы или молнии других вещей,  порваться, растянуться и потерять форму.

Костюмы и пальто классического стиля

Этот вид одежды изобилует жесткими, помогающими сохранять изначально приданную форму, элементами – карманами, лацканами и . А сшитые из драпа и твида изделия запросто можно испортить, сунув в стиральную машину. Такие вещи  при проявлении загрязнений чистят сухим способом. Либо отправляют в химчистку.

Одежда из кожи и 

Сшитые из замши, натуральной кожи, их заменителей вещи очень плохо переносят намокание. В воде они слишком уязвимы для разного рода деформаций. А после высыхания могут демонстрировать участки облезшей краски.  же наверняка покроется трещинами, и его останется только выбросить. Замшу и  низкого качества стиральная машинка также убьет без возможности реанимировать.

Головные уборы с картонными вставками

Многие шляпки и бейсболки сохраняют свою форму за счет внутренних картонных вставок. Но этот материал в воде просто раскиснет, начнет расползаться, покроется заломами и трещинами.  Скорее всего, после такого испытания шляпку больше невозможно будет надевать. Поэтому любимые головные уборы никогда нельзя доверять стиралке. Их чистят вручную, проводя по поверхности влажной тряпочкой.