Какие проблемы могут возникнуть с ремонтом дома?

Какие проблемы могут возникнуть с ремонтом дома?

21.02.2022 0 Автор redactor

Покупка дома — мечта каждого, но обычно это обходится дорого. Первоначальный взнос, расходы на закрытие, ипотека, налоги на недвижимость, а также мебель и отделка — все это суммируется. Однако многие люди забывают об одной из самых больших затрат, связанных с владением домом: ремонте. Приобретайте запчасти и инструменты для ремонта вашей техники на https://g-shop.ua/.

От этого действительно никуда не деться. Если у вас есть дом, всегда будут возникать проблемы с ремонтом.

Профилактическое обслуживание определенно может помочь. Однако есть некоторые, которых вы просто не можете избежать.

Какие проблемы могут возникнуть с ремонтом дома?

Некоторые проблемы с ремонтом дома легко решить, в то время как другие оставляют вас в мире финансового краха, если они случаются в неподходящее время. Некоторые вы можете предсказать, в то время как большинство подкрадывается к вам, заставляя вас тратить деньги, которые вы не планировали использовать раньше.

В произвольном порядке, вот наиболее распространенные виды ремонта дома, о которых каждый домовладелец должен знать и к которым должен быть готов.

1 – Ремонт крыши

Крыша — одна из, если не самая важная, частей вашего дома. В конце концов, это защищает его от непогоды. Однако крыша также очень подвержена гниению, протечкам и гораздо худшему. Когда ваша крыша повреждена, вам обычно приходится немедленно ее чинить, потому что это может сделать ваш дом непригодным для жилья, особенно если это происходит зимой или в сезон дождей.

Точечные утечки и утерянную черепицу легко исправить за несколько сотен долларов, но когда повреждение опасно или слишком велико, вы можете быть вынуждены полностью заменить крышу. Это может стоить тысячи долларов. Лучший способ избежать необходимости замены всей вашей крыши — это проводить профилактическое техническое обслуживание и осматривать ее профессионалом не реже одного раза в год.

2 – Ремонт водонагревателя

Водонагреватель — это то, что домовладельцы используют ежедневно, не особо задумываясь об этом. Большинство людей никогда по-настоящему не задумываются о своем водонагревателе, пока его не нужно починить. В среднем водонагреватель должен хорошо служить вам в течение 5-10 лет, но непредвиденные события, такие как накопление минералов или чрезмерное использование, могут в любой момент повредить ваш водонагреватель.

Когда ваш водонагреватель поврежден, вы не сможете принять тот горячий душ, которого обычно с нетерпением ждете после напряженного рабочего дня, и это также может привести к наводнению, если вы не справитесь с ним своевременно. Признаки повреждения водонагревателя включают утечки, необычные или громкие звуки и, конечно же, если он не выполняет свою работу. Хотя вы определенно можете отремонтировать вышедший из строя водонагреватель, возможно, было бы лучше пригласить эксперта, которому вы доверяете, чтобы взглянуть на него. Он или она может сообщить вам, пришло ли время для нового или ремонта будет достаточно.

3 – Ремонт фундамента

Если ваш дом построен в районе, где почва сжимается в сухой сезон и набухает в сезон дождей, ваш фундамент может оказаться под угрозой. Вода — убийца фундамента; она просачивается сквозь бетон, прорастает плесенью, оседает в подвалах и опустошает кошельки. Вода может привести к растрескиванию или оседанию стен вашего фундамента, что приведет к разрушению всего внешнего вида вашего дома. Когда ваш фундамент поврежден, вы можете увидеть случайные трещины на полу и стенах, наклонные полы, лужи воды в подвале и по краям дома или трудности с закрытием дверей и окон. Повреждение фундамента чрезвычайно серьезно, и его устранение может обойтись вам в десятки тысяч долларов.

4 – Ремонт сайдинга

Ваш сайдинг также является жизненно важной частью вашего дома. Думайте об этом как о коже вашего дома, защищающей его от внешних угроз и придающей ему эстетическую привлекательность. Если ваш дом полностью или частично покрыт алюминиевым, виниловым или деревянным сайдингом, вода может проникнуть через поврежденные части, что приведет к нашествию насекомых, гниению и повреждению интерьера. Ремонт отдельных подъездных путей дешев и прост, но когда вам нужно заменить всю площадь, вам придется выписать толстый чек специалисту по ремонту сайдинга.

Чтобы предотвратить этот дорогостоящий ремонт, осмотрите весь свой дом на предмет любых отверстий или трещин в сайдинге, а также поврежденной или отсутствующей герметизации вокруг дверей и окон. Если вы обнаружите проблемы достаточно рано, вы сможете сэкономить тысячи долларов на более дорогостоящем ремонте, если ущерб будет распространяться.

5 – Ремонт системы ОВКВ

Ваша система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВКВ) позволяет вам контролировать внутреннюю среду вашего дома, делая его более комфортным. Без надлежащего технического обслуживания ваша система ОВКВ может быть повреждена, что потребует дорогостоящего ремонта или даже замены. Хуже всего в системах ОВКВ то, что они, как правило, выходят из строя в то время, когда вы в них больше всего нуждаетесь, например, в зимние и летние месяцы, когда они работают наиболее интенсивно.

Когда возникает проблема, ваша система ОВКВ может издавать странные звуки или не охлаждать или обогревать дом, когда вам это нужно. Чтобы избежать этого, вам следует регулярно проводить техническое обслуживание вашего устройства. Каждые шесть месяцев обязательно проверяйте его, затягивайте электрические соединения, смазывайте движущиеся части, прочищайте слив конденсата, проверяйте уровень хладагента и очищайте загрязненные змеевики или приспособления.