Какие платежи ЖКХ можно не платить?

Какие платежи ЖКХ можно не платить?

05.08.2019 0 Автор admin

Квитанция на оплату жилищно-коммунальных услуг является одним из главных платежных документов, которую жители России обнаруживают каждый месяц в своем почтовом ящике. Именно платежка содержит всю информацию о предоставлении ЖКУ, проведении ремонтных работ и др.

Незаконные платежки.

Для этого необходимо ознакомиться с платежным документом и рассмотреть каждый его пункт. В этом может помочь обращение в Интернет, либо к представителям управляющей компании.

Кроме того прежде чем заключать договор с УК, нужно тщательно его изучить, чтобы в последствии не переплачивать за незаконно-указанные в платежке услуги. В случае если Вам непросто разобраться в договоре, можно воспользоваться юридической помощью.

Не стоит подписывать документы без их подробного рассмотрения. Юридическая и законодательная безграмотность является основной причиной переплаты, которая влечет за собой трату денег на ровном месте.

И помните: ваша компетентность в вопросах оплаты ЖКУ зависит лишь от Вас, а бдительность и изучение документации всегда помогут экономить Ваши средства на ЖКХ.