Какие инструменты должны быть в каждом доме?

Какие инструменты должны быть в каждом доме?

17.09.2022 0 Автор admin

В каждом доме должен быть свой набор инструментов https://www.bigam.ru/brands/fiskars/ruchnoj-instrument-5754/. Даже если Вы не любитель что-то строить, элементарный молоток и отвертка должны быть в арсенале каждого домовладельца или квартировладельца.

Какие инструменты должны быть в каждом доме?

В конце концов никто не застрахован от того, что со стены упадёт любимая картина или появится необходимость выкрутить болтик, чтобы поменять батарейку в каком-то устройстве.

Конечно на молотке и отвёртке список не заканчивается и чтобы обезопасить себя нужно иметь ещё как минимум рулетку, гаечный ключ, плоскогубцы…

Молоток — это простой инструмент, предназначенный для ручного вбивания гвоздей, клейм и других крепежных элементов в более мягкие материалы, такие как дерево или гипсокартон. Почти в каждом доме есть один-два молотка. Как и покраска стен, забивание гвоздей — это то, что каждый думает, что знает, как это делать. В конце концов, молоток — это всего лишь простой ручной инструмент, а не электроинструмент, такой как циркулярная пила или дрель.

Отвертки представляют собой тип ручного инструмента, используемого для вставки и удаления винтов . Они доступны во множестве вариантов.Отвертка является одним из самых необходимых ручных инструментов в любом наборе инструментов. Есть много ситуаций и профессий, где отвертка является неотъемлемой частью выполнения конкретной задачи, связанной с ослаблением или затягиванием крепежных деталей.

Рулетка же пригодится Вам, если вы соберётесь делать ремонт в комнате. Ну или захотите узнать длину от холодильника до кровати:)

Гаечные ключи изготавливаются различных форм и размеров и используются для захвата, крепления, поворота, затягивания и ослабления таких предметов, как трубы, фитинги, гайки и болты. В основном существует два основных вида гаечных ключей:

Трубные ключи, используемые в сантехнике для захвата круглых (цилиндрических) предметов.
Ключи общего назначения, используемые для гаек и болтов с плоскими параллельными поверхностями, например, квадратными или шестигранными (hex).
Ключи могут быть регулируемыми для установки труб разного размера, гаек и болтов или могут быть фиксированного размера.

Плоскогубцы изготавливаются различных форм и размеров для многих целей. Некоторые используются для захвата чего-то круглого, такого как труба или стержень, некоторые используются для скручивания проволоки, а другие предназначены для использования в сочетании задач, включая резку проволоки. Есть также инструменты, которые используются только для резки проводов (в отличие от проволочного троса и веревки). Используйте правильные плоскогубцы или кусачки для работы.