Какие бывают кофемашинки?

Какие бывают кофемашинки?

30.12.2021 0 Автор redactor

Времена домашнего кофе, состоящего из золотой смеси и горячей воды из вашего чайника, давно прошли. Сегодня на рынке представлены сотни кофемашин, которые могут приготовить фантастический кофе быстрее, чем закипит ваш чайник. Арендуйте кофемашинки и кофеварки на https://brayval-coffee.com.ua.

Какие бывают кофемашинки?

Единственным недостатком такого изобилия выбора является то, что выбрать может быть трудно, особенно если вы не уверены в разных типах. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные типы кофемашин, чтобы помочь вам принять обоснованное решение.

Типы кофеварки

Кофемашины с Фильтром
Кофемашины с фильтром просты в использовании и к тому же относительно дешевы. Низкая цена не означает, что они не могут приготовить отличный кофе, но им не хватает дополнительных функций, и они могут готовить только черный кофе.
Фильтровальная машина работает, медленно капая воду через молотый кофе в чашку или кувшин.
Преимущество кофемашин с фильтром заключается в том, что они могут варить кофе для большего количества людей одновременно. Многие модели могут приготовить до 12 чашек кофе за один цикл, что делает их идеальными для больших семей или вечеринок.

Плюсы
Отличное соотношение цены и качества
Отлично подходит для больших семей
Можно использовать любые молотые кофейные зерна

Минусы
Фильтровальные машины могут производить только черный кофе
Кофе не свежемолотый

Кофемашины в капсулах или капсулах
Кофемашины Pod удобны для быстрого приготовления кофе различных видов. Вам просто нужно вставить капсулу в машину, нажать кнопку «Пуск» и подождать, пока ваш кофе будет готов.
Каждый стручок содержит герметично закрытые обжаренные или молотые кофейные зерна. Машины могут готовить кофе только из этих стручков — вы не можете использовать свежие зерна или предварительно молотый кофе.
Самым большим недостатком капсульных кофемашин является то, что вы ограничены капсулами, изготовленными производителем кофемашины. Стручки также являются дорогим способом купить кофе.​ Тем не менее, если вы просто хотите время от времени готовить кофе для одного или двух человек, то стручковая машина может быть хорошим вариантом. Однако они не являются самым экономичным типом кофеварки.

Плюсы
Машины обеспечивают большую ценность
Капсулы очень удобны
Можно купить различные сорта кофе

Минусы
Ограничено капсулами, изготовленными производителем
Капсулы стоят дорого в долгосрочной перспективе
Кофе не свежемолотый

Традиционные Эспрессо-Машины
Для приготовления эспрессо с использованием различных видов предварительно молотого кофе эспрессо-машины, вероятно, являются лучшим вариантом.
Они дешевле, чем машины для приготовления кофе из зерен в чашки (потому что они не могут измельчать свежие кофейные зерна), а также менее громоздки из-за отсутствия кофемолки. В отличие от кофемашин pod, вы можете использовать молотый кофе любой марки.
Одним из преимуществ эспрессо-машины является то, что она позволяет вам настраивать свой кофе. Это достигается за счет изменения количества воды и кофе. Хотя это отлично подходит для любителей кофе, если вы просто хотите быстро выпить кофе, капсульная машина доставит меньше хлопот.
Недостатком является то, что в эспрессо-машинах используется только предварительно молотый кофе. Кофе не такой свежий, как эспрессо, приготовленный с помощью кофеварки из зерен в чашки.

Плюсы
Дешевле, чем фасоль в чашке
Используйте молотый кофе любой марки
Возможность настройки кофе

Минусы
Не так удобно, как капсульные машины
Кофе не свежемолотый

Кофемашины из зерен в чашки
Кофемашины из зерен в чашки предназначены для настоящих любителей кофе. Эти машины измельчают кофейные зерна всякий раз, когда вам это нужно, так что ваш эспрессо всегда будет свежим. Многие также оснащены функцией вспенивания молока для приготовления капучино или латте.

Помимо приготовления самого свежего кофе, они обычно просты в использовании. Многие из них поставляются с различными вариантами настройки, такими как грубость помола, температура воды и крепость кофе. Большинство из них также позволяют использовать молотый кофе, если у вас закончились бобы или вы хотите кофе без кофеина.

Плюсы
Самый свежий кофе
Широкие возможности настройки
Часто могу приготовить капучино и латте

Минусы
Дороже, чем другие типы
Могут быть громоздкие машины