Как выбрать входную дверь в квартиру

Как выбрать входную дверь в квартиру

09.01.2023 0 Автор admin

Каждая квартира начинается с входной двери! Состояние автовладельца зависит от его стиля, надежности и функциональности, обеспечивающих безопасное проживание и комфортную эксплуатацию.

Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы она не доставляла хлопот долгие годы? Что нужно знать о самом полотне и аксессуарах? Ниже мы узнаем, что могут предложить специалисты фабрики входных дверей http://ctoday.ru/kak-vybrat-vhodnuyu-dver-v-kvartiru/.

Как выбрать входную дверь в квартиру

Основные конструктивные особенности входной двери

Производство входных дверей в России регламентируется ГОСТ 31173-2013. Их функция:

  • охрана квартиры

Сплошная дверь сделает невозможным или очень затрудненным проникновение в квартиру, а в частности, будет долгим и шумным. Это означает, что шансы правильно отреагировать на вторжение злоумышленника высоки.

  • звуко- и теплоизоляция

Внешние звуки, пыль в подъезде не должны проникать в квартиру, дверь также защищает квартиру от сквозняков, которые для здоровья вреднее холода.

  • Внутренняя отделка квартиры

Каждый зал или коридор квартиры имеет уникальный дизайн. Современная дверь должна соответствовать ему по стилю.

Не существует идеальной двери для всех. Даже самая надежная, прочная и эстетически красивая дверь может совершенно не вписаться в ваш бюджет. Так что выбор должен быть личным. Если к вашим соседям постоянно ходят подозрительные люди, закажите дверь с бронированными элементами. Если у входа есть курильщики, и вы страдаете от дыма, обратите внимание на хорошую изоляцию и т. д.

  • толщина металла

Приобретая металлическую дверь, важно понимать, что вне зависимости от ее внешнего вида именно металлический элемент отвечает за надежность и работоспособность. Толщина полотна определяет прочность конструкции, но не только! Также от этой характеристики напрямую зависит вес и удобство использования. Поэтому вместо того, чтобы следовать правилу «чем толще, тем лучше», важно найти золотую середину между весом и прочностью.

В зависимости от толщины металла оптимальное количество ребер от трех до пяти. Самые простые изготавливаются из угловых или прямоугольных трубок. Более продвинутые версии предполагают использование стальных пластин, элементы которых многократно изгибаются. Они легче по весу, но при этом отлично выполняют свою основную функцию.