Как выбрать плёночный тёплый пол

Как выбрать плёночный тёплый пол

17.01.2023 0 Автор admin

Установка пленочного теплого пола, безусловно, хорошее решение. Заказать плёночный пол можно на сайте https://pol-spec.ru/.

Как выбрать плёночный тёплый пол

Безусловно, каждому хочется выбрать и установить лучшую конструкцию, отвечающую его индивидуальным потребностям. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо знать некоторую информацию о пленочном теплом полу и принципе работы конструкции, чтобы в дальнейшем на основе этой информации и собственных параметров выбрать подходящий.

Чтобы правильно подобрать напольное покрытие по цене и материалу, необходимо знать, какие виды мембран существуют.

Разные типы имеют разные свойства и изготавливаются из разных материалов.

К счастью, есть два типа:

  •  Конвекционные теплые полы

Система состоит из пластины, на которую наносится материал (металл). Чаще всего производители останавливаются на алюминии.

Провода, проводящие ток, прикреплены к боковой стороне платы и соединены с термостатом шнуром питания. Когда электричество проходит по линиям, алюминиевое покрытие создает сопротивление, и поверхность пола нагревается. Стоит отметить, что система нагревает не только поверхность, но и воздух, а при наличии слоя бетонной стяжки часть тепла остается при ее прохождении.

Для безопасности провода системы с обеих сторон покрыты слоем полиэстера, который выдерживает высокие температуры.

Система характеризуется равномерным подогревом пола и низким энергопотреблением.
Эта система идеальна для тех, кто не хочет переплачивать за теплый пол, а хочет комфортный теплый пол и т.д.

  •  Поверхность инфракрасной пленки

Принцип работы этого типа отличается от первого, но конструкция схожа. Также имеется пластина, но вместо металлического покрытия на нее нанесена углеродная лента, соединенная параллельно линиям, проводящим ток по сторонам конструкции.

Когда электричество проходит через углеродную проволоку, оно генерирует инфракрасное излучение, которое попадает на поверхность и нагревает ее.

Тепло не распространяется в воздух, оно просто нагревает пол.
Любой из этих типов легко установить и удалить, но вам необходимо внимательно следовать инструкциям по установке. Если этого не сделать, система очень быстро выйдет из строя.

Чтобы выбрать дизайн, нужно знать некоторые ключевые моменты:

  • Будет ли уложен бетонный пол?
  • Какую площадь должен занимать пленочный теплый пол?
  • Какая мощность нужна на 1 кв.