Как выбрать обои

Как выбрать обои

11.12.2022 0 Автор admin

Сегодня практически в каждой квартире или доме есть обои. Популярность этого отделочного материала объясняется не только его относительной дешевизной. Обои в Омске известны тем, что не требуют особых навыков поклейки: их можно легко заменить при износе. Но как правильно подобрать «одежку» для своих стен? Купить обои в Омске можно в интернет-магазине обои55, подробнее на официальном сайте.

Как выбрать обои

Цвет обоев будет отражать ваш образ жизни, внутренний мир и менталитет, поэтому цвет является наиболее важным фактором при выборе этого отделочного материала. Цвет стен в комнате может не только влиять на настроение, но и зрительно расширить помещение (светлые обои с мелким рисунком), а также сделать низкий потолок выше (полосатые обои в сочетании со светлым потолком и темным полом ). В наши дни очень популярны обои под покраску, которые выдерживают до шести слоев краски. Это удобно при смене декора интерьера или когда вы просто хотите изменить настроение комнаты.

Виды покраски обоев

Под покраску используют стеклообои, а также бумажные и флизелиновые обои. Обычно это рельефные обои без рисунков нестандартных размеров. Бумажные обои под покраску можно клеить и на потолок. Флизелин прекрасно скрывает трещины и неровности стен. Стеклопластик больше используется в отделке офисов.

Какие обои лучше для кухни

Желтые, оранжевые и все оттенки зеленого возбуждают аппетит, а холодные цвета — нет. Для кухни подходят разные виды обоев в зависимости от ваших предпочтений: моющиеся и рельефные, гладкие и виниловые.

Виниловые обои часто клеят на кухни. Их легко чистить влажной губкой. Этот тип обоев является наиболее прочным и долговечным, и они менее склонны к сминанию и разрывам в процессе поклейки, чем другие виды обоев.

Как подобрать обои в гостиную

Если вы хотите придать своей гостиной или холлу (главному месту квартиры) праздничную и торжественную атмосферу, используйте тканевые или гобеленовые обои. Однако если цена на эти отделочные материалы вас не устраивает, то можно оклеить зал виниловыми обоями – это более практичный и доступный вариант.

Также важно учитывать цветовую гамму изделия. Помните, что бордовый, красный и его оттенки способны создать тревожную и угнетающую атмосферу. Помните, что коричневая мебель хорошо сочетается с оттенками зеленого, светло-коричневого, светло-оранжевого и бежевого. Белая мебель отлично будет смотреться на фоне серых, голубых и розовых обоев.