Как выбрать дверь для современной квартиры

Как выбрать дверь для современной квартиры

04.12.2022 0 Автор admin

Если вы решили сделать капитальный ремонт своей квартиры или ограничиваетесь обновлением одной комнаты, вы можете подумать о замене дверных полотен на более современные. Но выбрать межкомнатные двери не так просто, как может показаться на первый взгляд. Рынок межкомнатных дверей разнообразен и легко ошибиться, выбрав неподходящий дизайн или недолговечную модель.

В наших статьях https://domavlad.ru/stati/kak-vybrat-dver-dlya-sovremennoj-kvartiry-na-chto-obratit-vnimanie-pri-ee-pokupke.html собраны советы специалистов, как правильно выбрать межкомнатные двери для своей квартиры. Выводы основаны на собственном опыте продажи дверных конструкций, изучении требований покупателей и их отзывах о моделях и сериях. Прочитав эту статью, вы будете знать, как выбрать дверное полотно и на что следует обратить внимание при выборе, чтобы успешно посоветовать своим родным и близким и помочь им купить лучшую межкомнатную дверь.

Как выбрать дверь для современной квартиры

Какой должна быть «идеальная» дверь

Главное правило подбора: все двери в квартире должны быть одинаковыми по дизайну (могут отличаться только стеклом) и сочетаться с общим стилем интерьера. Но в зависимости от того, где вы планируете ее установить, дверной комплект должен обладать определенными характеристиками.

Несколько советов по выбору межкомнатных дверей для конкретного помещения:

  • Двери гостиной должны пропускать много света и в открытом состоянии не загораживать проход, не затенять предметы интерьера и т. д., так как обычно они открыты;
  • Полотно в спальнях должно обеспечивать максимальную звуко- и светоизоляцию, возможность уединения (должно иметь замок);
  • Кухонные дверные комплекты должны быть устойчивы к запахам, просты в уходе и иметь влагостойкую конструкцию;
  • Двери детской должны в первую очередь обеспечивать звукоизоляцию, безопасность и защиту от вандализма;
  • Двери в ванную и туалет должны быть влагонепроницаемыми и закрывающимися;
  • Дверные упоры для личных кабинетов должны иметь хорошую звукоизоляцию и запираться как изнутри, так и снаружи.

Согласно опросам, наши клиенты предъявляют минимальные требования к дверям гардероба или кладовой – они должны просто выполнять прямую функцию (закрывать/открывать).