Как увеличить урожай на участке простыми способами

Как увеличить урожай на участке простыми способами

24.03.2019 0 Автор admin
  1. Как увеличить урожай на участке
  2. Готовый компост в два счета
  3. Листовое мульчирование обеспечивает отличный способ избавиться от бытовых отходов
  4. Для посева используйте семена, собранные со своего урожая
  5. Собирайте дождевую воду
  6. Подкармливайте пчел
  7. Не копайте

У каждого садовода со стажем есть свои огородные секреты. А именно, как намного повысить урожайность огородных культур. Но рассказ будет не о каких-либо препаратах и стимуляторах. Проверенные годами и опытом методы агротехники, натуральные удобрения, тонкости ухода за участком.

ПосевФото взято: https://img.7dach.ru/image/1200/17/79/12/2018/05/12/bba6cc.jpg

Стоит отметить, что вы также можете увеличить количество растений, которые вы выращиваете беря черенки. Например, помидоры можно выращивать из боковых побегов, которые вы обычно отщипываете во время обрезки.

Собирайте дождевую воду

Сбор дождевой воды является еще одним из тех видов деятельности, который экономит деньги сам по себе, уменьшая ваши счета за воду. Возможно, менее известно, что сбор дождевой воды также может помочь растениям в вашем саду. Преимущества собранной дождевой воды заключаются в том, что она, как правило, содержит меньше загрязняющих веществ, поддерживается при чуть теплой температуре и, таким образом, не поражает корни растений, как водопроводная вода, и также не обрабатывается хлором, который может разрушать почвенные микробы и препятствовать росту растений.

Подкармливайте пчел

Поскольку большая часть того, что мы едим, является либо фруктами, либо семенами, это означает, что пчелы и другие опылители очень полезны для сада. Простой уход за растениями может быть отличным способом обеспечить корм (отличный повод лишний раз не косить газон), а оставление гнилой древесины вокруг может также обеспечить среду обитания для одиноких пчел. И тогда это точно увеличит урожай.

Не копайте

Традиционным садоводам это довольно сложно понять, но можно привести веские аргументы в пользу перехода в огород, где ничего не перекопано. Приверженцы традиционного метода утверждают, что создавая приподнятые грядки они защищают жизнь в почве, включая червей, микробов и грибов, которые играют свою роль в увеличении урожая.

Перекопка огородаФото взято: https://www.cvetal.si/wp-content/uploads/2018/03/HOME_HEADER-Priprava-vrtnih-tal.jpg

Вопрос о том, действительно ли садоводство на открытом грунте увеличивает продуктивность сада, является предметом многочисленных дискуссий среди садоводов, но можно с уверенностью сказать что оно также значительно увеличивает количество углерода, хранящегося в почве.