Как увеличить пенсию одним заявлением в Пенсионный Фонд.

Как увеличить пенсию одним заявлением в Пенсионный Фонд.

19.11.2018 0 Автор admin

Сегодня вполне реально увеличить размер своей пенсии женщинам и некоторым мужчинам. Но для этого необходимо соблюсти 2 условия, а именно: наличие детей (возраст не имеет значения) и конкретный срок выхода на пенсию (до 1 января 2015 г.).

Перерасчет пенсииФото: lentachel.ru

Если мужчина ухаживал за младенцем в этот период времени, то он также может обратиться, чтобы ему пересчитали пенсию.

Какие действия предпринять, чтобы получить надбавку.

  1. Первое, необходимо посетить Пенсионный фонд вашего населенного пункта и там написать заявление, касающегося перерасчета пенсии. В качестве причины указать необходимость замены периодов ухода за малолетними малышами, не достигшими 1.5 лет, на соответствующее количество баллов. В любом отделении ПФ РФ вам предоставят образец заявления. Дополнительные документы прикладывать не нужно, т.к все необходимое есть в выплатном деле, которое заводится Пенсионным Фондом.
  2. Имейте в виду, расчет новой субсидии скажется на уменьшении вашего страхового стажа. Прежде, чем обратиться в Пенсионный Фонд по этому вопросу, просчитайте все за и против. Выгоду от этого действия получат те женщины, которые имеют 2-х детей и более, и те, которые не работали на период рождения ребенка или имели небольшую заработную плату.

Но не все женщины пенсионного возраста могут воспользоваться этим правом. Не пересчитают те пенсионные выплаты, получатели которых имеют долгосрочные, государственные или пенсии по потере кормильца.

ПенсияФото: vesti22.tv

Многих интересует размер прибавки. Сразу скажем, что она небольшая, порядка 700 руб. за 2-х детей. Но это тоже неплохо, когда наблюдаешь за ростом цен на базовые продукты питания в магазинах.