Как украсить одежду?

Как украсить одежду?

28.09.2022 0 Автор redactor

Любая девушка или женщина хочет выглядеть модно, красиво и оригинально, носить такую одежду, которая подчеркнет ее индивидуальность. Но не обязательно каждый раз тратить много денег на новые покупки, есть вариант украсить одежду своими руками, это придаст исключительный внешний вид, ведь все, что сделано своими руками, уникально. В этой статье мы рассмотрим, как украсить одежду различными способами, используя подручные материалы и применяя свои таланты и навыки. Узнайте больше о том, как украсить одежду своими руками на http://openfile.ru/sovetyi/kak-ukrasit-odezhdu-svoimi-rukami.html.

Украшение одежды своими руками — это простор для творчества. Существует множество способов украшения, от самых простых до самых сложных. Чтобы украсить одежду своими руками не обязательно обладать профессиональными навыками швеи или дизайнера, достаточно обладать фантазией и желанием. Ниже приведены основные способы, которые используются для украшения одежды:

Украшение одежды цветами

Использование в декорировании цветов известно еще из далекого прошлого. В современном мире у каждой женщины должно быть что-то подобное в арсенале, ведь цветочное украшение уже стало традицией. Это может быть аксессуар, такой как ободок или резинка для волос, который придаст образу больше романтичности. А может быть, в виде броши, и украсить платье или жакет. Украшение в виде цветка также можно сделать самостоятельно. Цветы легко сделать из атласных лент, фетра, ткани. Количество, размер и тип цветов зависит только от вкусов. Это может быть множество маленьких розочек, пришитых вплотную друг к другу. Или, может быть, один большой объемный цветок в виде пиона по краю выреза платья. Плоские цветы из ткани довольно хорошо смотрятся, если ими отделать подол платья или, например, жилет. Для любителей рукоделия подойдет такой способ декорирования одежды, как вышивка. По схеме можно вышить очень красивые мотивы в виде цветов. Кроме того, вышивка хорошо смотрится везде: будь то джинсы, футболка или платье.

Как украсить одежду?

Повязка с бисером

Продолжая тему рукоделия, хочу отметить еще один способ — это украшение бисером. Существует много видов бисера, разных цветов и размеров, и если у вас есть схема или хотя бы идеи в голове, вы можете превратить свою обычную одежду в одежду, не имеющую аналогов. Вы можете вышивать все, что угодно — цветы, символы, узоры, животных. Можно пришить не только бисер, но и пайетки, из которых легко можно сделать любую надпись. Такой способ украшения очень красиво смотрится на любой одежде.

Украшение со стразами

Для создания украшения вам понадобятся хрустальные ватные палочки, пинцет, термопленка для страз, утюг и стразы. Для эскиза вы можете использовать как готовое изображение, так и нарисованное самостоятельно. Рисунок-эскиз крепится к столу с помощью клейкой ленты, сверху ватным тампоном или пинцетом, смоченным водой, накладывается пленка-расплав, кристаллы цепляются за свое «дно» и перемещаются к рисунку вверх клеевым дном. Уложив все стразы, можно приступать к украшению ткани стразами. Для этого заготовку для аппликации необходимо приложить к тому месту, где она должна располагаться. Стразы должны соприкасаться с тканью клеевым низом, а сверху должны быть покрыты термопленкой. Проведите утюгом на приборе поверх термопленки, прижимая каждую секцию в течение 5-30 секунд. После снятия термопленки все стразы останутся на месте.