Как ухаживать за натяжным потолком — пошаговая инструкция

Как ухаживать за натяжным потолком — пошаговая инструкция

16.12.2021 0 Автор admin

В современном мире дизайна натяжные потолки с каждым годом набирают всю большую популярность. И на то есть причины.

Натяжной потолок

Многие люди, которые сами провели очистку своего навесного потолка, жалуются на пятна и разводы и остаются после мытья. Секрет заключается в том, что нужно вести тряпку или губку только в одном направлении, не возвращаясь назад и не делая поворотных движений, так как это привело бы к возвращению грязи на очищенную поверхность.

Используйте бумажные полотенца или мягкую ткань, вроде микрофибры, неабразивную (как показано на рисунке выше). Если берёте губку, то работайте только мягкой стороной без скребка, иначе повредите натяжной материал.

Проводите очистку небольшими площадями. Всегда двигайтесь в одном направлении, несколько раз промывая выбранную площадь и сразу же после этого вытирая сухой тканью или полотенцем. Всегда в том же направлении.

Обслуживание натяжного потолкаФото взято: https://потолкисаратов.рф/image/catalog/Ukhod-za-natyazhnym-potolkom5.jpg

Потребление бумажных полотенец может быть значительным, но это цена, которую нужно заплатить, чтобы больше не было следов, пятен и разводов.

Если остались следы, это потому, что положили слишком много чистящего средства, или недостаточно промыли, или не вытерли сразу после промывки. Если дать капелькам воды высохнуть, не вытирая их сразу, они сделают пятна.

Если очистка пугает или даёт результаты, которые не удовлетворяют запросам, не надейтесь перекрасить свой натяжной потолок бомбой с краской. Повторите очистку, применив предыдущие советы.

В конце концов, повторив процедуру один или же три раза, результат будет достигнут. А если кажется, что усилия того не стоят, то всегда можно обратиться за помощью к профессионалам. Они знают как правильно ухаживать за натяжными матовыми и глянцевыми потолками. Но стоить это будет в разы дороже.