Как Рассчитать Количество Кубов Бруса на Дом? | Пример расчета

Как Рассчитать Количество Кубов Бруса на Дом? | Пример расчета

20.06.2019 0 Автор admin
  1. Как Рассчитать Количество Кубов Бруса на Дом?
  2. Теперь поговорим как собираются дома из бруса
  3. Укладка первого венца
  4. Укладка последующих венцов

🪓 Дома из бруса в сравнении с деревянными бревенчатыми домами имеют ряд преимуществ. Благодаря тому, что брус имеет геометрически правильную форму (в сечении это либо квадрат, либо прямоугольник) в доме появляется гораздо больше полезного пространства, гораздо проще рассчитать количество бруса необходимого для сборки стен.

как рассчитать количество бруса на домкак рассчитать количество бруса на дом

Вот в принципе и все, теперь вам должно бить понятно как сделать правильный расчет необходимого бруса для дома, по выше описанной схеме разберется даже школьник.

Теперь поговорим как собираются дома из бруса

На уже подготовленный фундамент укладываем в 2 слоя любой гидроизоляционный материал, например рубероид или толь. Сверху укладываются обработанные (обязательно!) антисептиком закладные доски. Эти доски служат защитным буфером между фундаментом и первым рядом брусьев. Если в процессе эксплуатации будет подгнивать у основания дома, то это будут именно закладные доски (их можно будет заменить), а не первый слой брусьев.

Укладка первого венца

Следующий шаг — укладка первого венца постройки. Здесь главное тщательно соблюдать размеры постройки по осям, горизонтальный уровень и вымерять углы, запланированные проектом. Здесь нужно также заранее определиться, какое угловое сопряжение для бруса будет использоваться при его укладке.

способы соединения и примыкания брусовСпособы соединения и примыкания брусов

Отверстие для нагеля просверливается на несколько миллиметров по диаметру больше самого нагеля, чтобы брус при последующей усадке мог свободно «ходить» по нагелю, тем самым препятствуя образованию щелей.