Как правильно выбрать стойку регистрации для Вашего бизнеса

Как правильно выбрать стойку регистрации для Вашего бизнеса

01.02.2022 0 Автор redactor

Люди могут составить свое первое впечатление о вашем бизнесе всего за семь секунд, и одна из первых вещей, которые они увидят за этот короткий промежуток времени, — это ваша стойка регистрации. Это делает выбор правильного варианта важнейшей задачей. Вы хотите, чтобы ваша стойка регистрации соответствовала имиджу вашего бренда и была высокофункциональным предметом мебели, чтобы вы могли с легкостью обслуживать гостей. Приобрести корпусную мебель на https://centerkuhni.kz/korpusnaja-mebel — отличное решение!

Независимо от того, обставляете ли вы офис с нуля или модернизируете старый, уставший вестибюль, мы здесь, чтобы помочь с нашим руководством по покупке новой стойки регистрации. Мы рассмотрим различные соображения при покупке стойки регистрации и включим советы о том, как выбрать мебель для приемной, соответствующую стилю дизайна вашего бизнеса. Вооружившись этими знаниями, вы сможете выбрать идеальные акцентные элементы для вашего зала ожидания или вестибюля и произвести правильное первое впечатление.

Как правильно выбрать стойку регистрации для Вашего бизнеса

При покупке мебели для приемной необходимо учитывать две основные вещи: эстетику и функциональность. Выбор офисной стойки регистрации также предполагает учет ваших бюджетных ограничений, но в идеале вам нужен стол, который выглядит и работает так, как вы хотите.

ЭСТЕТИКА

Ваша стойка регистрации является координационным центром в вашем офисе и может играть центральную роль в формировании первого впечатления клиентов или клиентов о вашем бизнесе. Это означает, что вам нужна привлекательная стойка регистрации, представляющая ваш бренд. Несколько аспектов, которые следует учитывать при покупке стойки регистрации, включают следующее.

Материал: Стойки регистрации изготавливаются из различных материалов, включая массив дерева, ламинат, ткань и металл. Столы из дерева и ламината с отделкой из окрашенного дерева, как правило, имеют более традиционный или органичный внешний вид, в то время как тканевые панели, металл и однотонный ламинат могут выглядеть более современно.

Форма и размер: Форма и размер вашей стойки регистрации также влияют на ее общий вид. Слишком большой письменный стол может показаться внушительным, в то время как слишком маленький может привести в восторг. Стойки регистрации также бывают различных форм. Большинство столов прямоугольные, но вы также можете найти плавные формы с более необычным и современным внешним видом.

Детали дизайна: Помимо формы, размера и материалов, используемых в стойке регистрации, другие детали дизайна влияют на эстетику стола. Например, стол с архитектурной лепниной будет выглядеть более богато, в то время как стол с чистыми линиями и гладкими поверхностями будет выглядеть более изящным и минималистичным. Вы также можете найти столы с металлической отделкой или плавающими стеклянными столешницами, которые добавляют визуальный интерес.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Вы должны убедиться, что ваша стойка регистрации работает как для администраторов, так и для клиентов. Различные предприятия используют стойки регистрации по-разному, поэтому крайне важно продумать, как вам нужна ваша стойка регистрации для работы. Подумайте о работе, которую должны выполнять администраторы за стойкой регистрации, и о том, как клиенты будут взаимодействовать с ней. Вот несколько функциональных аспектов, которые следует учитывать.

Хранение: Со стороны стола администратора должно быть какое-то место для хранения вещей, например полки и ящики. Это может позволить администратору хранить личные вещи, канцелярские принадлежности и файлы вне поля зрения. Легкий доступ на стойке регистрации особенно важен для некоторых отраслей промышленности, где регистраторам необходимо получить досье клиента или пациента при регистрации. Убедитесь, что вы выбрали письменный стол с соответствующим объемом места для хранения.

Пространство на столешнице: Идеальная стойка регистрации должна обеспечивать достаточную площадь как для администраторов, так и для посетителей. Если вы планируете размещать вывески, рекламу или предметы декора на стойке регистрации, оставьте достаточно места для этих предметов, а также достаточно места для взаимодействия между гостями и администратором.
Эргономика: Вам также следует подумать о том, насколько удобным будет стол для администраторов.

Центральной частью этого являются офисные стулья, которые вы покупаете, но сам письменный стол может повлиять на комфорт человека. Подумайте, как администраторам и гостям нужно будет передвигаться вокруг стола, и убедитесь, что вы выбрали тот, который имеет правильную высоту, форму и планировку для этого.

ВЫБОР ПРАВИЛЬНОГО РАЗМЕРА СТОЙКИ РЕГИСТРАЦИИ

Стойки регистрации бывают самых разных размеров, чтобы соответствовать различным предприятиям и различным зонам приема. Секрет в том, чтобы определить, что наиболее подходит для вашего офиса.

Когда дело доходит до высоты, этот аспект стойки регистрации относительно стандартен, поэтому вам не нужно мучиться над тем, какой высоты должна быть стойка регистрации. Наилучшая высота стойки регистрации для большинства офисов — это комбинация двух высот: одна для взаимодействия со стоящими клиентами, а другая для работы сидя. Верхняя часть, как правило, имеет стандартную высоту стойки, от 40 до 42 дюймов, а нижняя — стандартную высоту стола, от 28 до 30 дюймов.

Большинство приемных также имеют более короткий уровень стола в задней части, за которым администраторы могут работать сидя, хотя некоторые могут работать стоя. Многие стойки регистрации увеличивают эту меньшую высоту до боковой поверхности барной стойки, чтобы разместить низкорослых гостей или инвалидов-колясочников.

Когда дело доходит до размера, длина является главной заботой. Какой длины вы хотите, чтобы была ваша стойка регистрации? Чтобы определить это, ознакомьтесь со следующими вещами, которые следует учитывать при покупке стойки регистрации.

Сколько сотрудников вам нужно разместить? Во-первых, подумайте, сколько сотрудников должно удобно разместиться за рабочим столом в любой момент времени. Если у вас один администратор, вы можете получить стол поменьше, но если вам нужно разместить двух сотрудников, вам нужно будет выбрать стойку регистрации для двоих. Это удобно, даже если вы планируете, чтобы клиентам помогал только один человек, но вам нужно рабочее место для другого сотрудника на стойке регистрации для извлечения файлов, заполнения документов или выполнения других задач.

Сколько гостей вы будете обслуживать одновременно? Если вам нужно место для оказания помощи нескольким людям одновременно, это еще одна причина рассмотреть вопрос о более длинной стойке регистрации. Например, стойки регистрации в вестибюлях отелей, как правило, достаточно просторны, чтобы клерки могли помочь нескольким гостям одновременно с регистрацией, выездом или другими потребностями. В офисе вам может понадобиться достаточно места только для общения с одним гостем за раз, или вам может понадобиться место для одного человека, чтобы заполнить документы, в то время как администратор помогает кому-то другому.

Сколько места у вас в приемной? Еще одной главной заботой должно быть то, с каким объемом пространства вам придется работать. Если ваша приемная небольшая, большой письменный стол, скорее всего, заставит комнату казаться слишком тесной. Небольшая стойка регистрации подойдет лучше и может помочь комнате казаться больше. С другой стороны, просторный вестибюль или зона ожидания затмят небольшой письменный стол. Возможно, вы захотите выбрать более солидную мебель для этих мест, хотя бы по эстетическим соображениям.