КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА? КРИТЕРИИ ВЫБОРА ОКНА

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА? КРИТЕРИИ ВЫБОРА ОКНА

22.06.2022 0 Автор redactor

Окна ПВХ практически вытесняют деревянные конструкции, так как они абсолютно не требовательны к уходу и долговечны. Выбор окон ПВХ является важнейшей задачей. Не отдавайте предпочтение дешевым конструкциям. Экономия на материалах и аксессуарах негативно проявится уже с приходом первых холодов. Целесообразнее задать вопрос о выборе окна профессионалам или самостоятельно изучить, как правильно выбирать пластиковые окна, и при покупке опираться на свои знания. Правильный выбор окна Днепр гарантирует отсутствие сквозняков, запотевания, замерзания и многих других проблем, с которыми сталкиваются жители домов и квартир.

Как правильно выбрать окно в квартиру?

Основные требования, предъявляемые к окнам многоквартирных домов, — высокая шумоизоляция, безопасность и возможность вентиляции. Важным фактором является выбор компонентов. Их качество влияет на герметичность клапанов и работу аксессуаров. Жителям нижних этажей следует выбирать пластиковые окна, оснащенные защитными элементами. Если в квартире живут маленькие дети, то внутри необходимо иметь блокирующие элементы.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА? КРИТЕРИИ ВЫБОРА ОКНА

Выбираем окна для частного дома

Отвечая на вопрос о том, как выбрать окна в частном доме или коттедже, необходимо отметить важность наличия энергосберегающих качеств. Чтобы сэкономить на теплоносителях в зимнее время года, необходимо отдать предпочтение многофункциональным стеклопакетам. Камеры такого окна заполнены инертным газом. Это означает, что в зимнее время стеклопакет будет сохранять тепло внутри дома, а летом — не пропускать уличное тепло в помещение. Это окно будет стоить дороже, чем обычно, но затраты будут оправданы в первый сезон..

В дополнение к энергоэффективности в доме важны хорошая звукоизоляция и комфортное освещение. Пластиковые окна должны быть оснащены защитными элементами для предотвращения попыток взлома снаружи.

Сделаем измерения правильно

Чтобы определить точные размеры будущего окна, необходимо вызвать замерщика. Мастера знают, как правильно произвести замеры, чтобы профиль был прост в установке, и в дальнейшем не возникало сложностей с эксплуатацией. Но если вы хотите узнать примерную стоимость строительства, эту работу можно выполнить самостоятельно или заказать замер.

Чтобы определить ширину окна, проем измеряется по нижнему и верхнему краям, а затем посередине.

Если результаты немного отличаются, следует выбрать наименьшее значение. Необходимо определить высоту таким же образом, измерив отверстие слева, справа и посередине. При выполнении измерений следует учитывать наличие монтажного зазора, размер которого колеблется от двух до пяти сантиметров..

Важно! Размер рамки всегда должен быть меньше размера проема. Измерения должны проводиться внутри и снаружи помещения..

Определившись с параметрами окна ПВХ, его внешним видом, количеством жалюзи, наличием фрамуги, подоконника и отлива — закажите бесплатный звонок для индивидуального изготовления и установки окна. Менеджеры быстро рассчитают примерную стоимость строительства, и вы сможете окончательно определиться с выбором.