Как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля

Как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля

26.02.2022 0 Автор redactor

При замене неисправного аккумулятора убедитесь, что новый аккумулятор соответствует характеристикам вашего автомобиля. Существует много типов аккумуляторов, и не все из них можно установить на любой автомобиль. Поэтому перед выбором модели важно проверить определенные критерии. Приобрести акб для автомобиля можно тут.

Как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля

Какой тип батареи мне нужен

Перед покупкой нового аккумулятора важно знать, для чего он нужен, чтобы выбрать подходящий аккумулятор. Поэтому вы должны задавать себе правильные вопросы. У меня бензиновый или дизельный автомобиль ? Оснащен ли мой автомобиль системой Start and Stop ? Каков рабочий объем цилиндров моей машины ? Некоторым моделям автомобилей для запуска требуется много энергии, неподходящий аккумулятор долго не протянет . Помните, что без аккумулятора автомобиль не заведется, поэтому очень важно правильно его выбрать.

Знайте размеры вашей батареи
Перед тем, как заняться техническими вопросами, важно знать размеры вашей батареи. Вместо него нельзя установить аккумулятор большего размера, чем заменяемый . При отсутствии этих указаний на самой батарее достаточно измерить ее длину, ширину и высоту. У некоторых транспортных средств есть небольшое пространство для маневра , но лучше не слишком отклоняться от первоначальных размеров.

Выберите правильную емкость
Если вы не уверены, что аккумулятор в вашем автомобиле именно тот, который рекомендован производителем, емкость аккумулятора, выраженная в ампер-часах, указывается на аккумуляторе в «Ач». Это показание обычно соответствует максимальной емкости, которую батарея способна обеспечить в течение одного часа. Например, батарея емкостью 100 Ач может отдавать 100 А в течение одного часа или 5 А в течение 20 часов. Эту информацию важно знать при замене аккумулятора, так как она различается в зависимости от типа двигателя . Таким образом, дизельные двигатели нуждаются в большей пусковой мощности, чем бензиновые двигатели. Как правило, емкость аккумуляторов варьируется от 32 до 80 см. 100 Ач. Знай, что автомобили, оборудованные системой Start and Stop, нуждаются в специальных, более эффективных аккумуляторах .