Как правильно подобрать шины?

Как правильно подобрать шины?

27.01.2022 0 Автор redactor

Выбор правильных шин для вашего автомобиля является важным решением. От этого решения будет зависеть ваша безопасность, а также удовольствие от вождения в течение следующих лет и тысяч километров. Рекомендации от экспертов https://alfashina.ua/shiny/seasonsummer/ помогут вам выбрать шины, которые подходят вашему автомобилю.

Как правильно подобрать шины?

Поскольку шины влияют на индивидуальность и характеристики вашего автомобиля, все четыре шины должны быть как можно более идентичными, иначе могут возникнуть проблемы с управлением. Если ваши шины не совпадают, возможно, что один конец вашего автомобиля не будет реагировать так же быстро или полностью, как другой, что затруднит управление.

Если у ваших шин большая остаточная глубина протектора, но вам нужно заменить только одну, которая была повреждена в результате аварии, дорожно-транспортного происшествия или вандала, вы должны заменить ее шиной, которая точно соответствует другим шинам. Выберите шину на замену той же марки, модельного ряда, размера и скоростного класса.

Если две из ваших шин имеют большую оставшуюся глубину протектора, но вам необходимо заменить две другие, потому что они были повреждены или изношены, вам следует заменить их парой шин, которые максимально соответствуют вашим существующим шинам. Хотя желательны идентичные новые шины, другие шины того же размера и типа также могут дать хорошие результаты. Рассмотрите возможность выбора новых шин только из той же категории шин, что и ваши существующие шины.

Во время обслуживания вашего автомобиля спросите у механика, почему одна пара шин изнашивается быстрее, чем другие. Было ли это вызвано недостаточным вращением шин, неправильным выравниванием колес или незакрепленными механическими деталями? Как только проблема обнаружена, ее можно устранить до того, как она повредит ваши новые шины. Имейте в виду, что ваша конечная цель состоит в том, чтобы все ваши шины всегда изнашивались одновременно, чтобы их можно было заменить комплектом.

Если все ваши шины изнашиваются одновременно, у вас есть наибольшая гибкость в выборе шин. Если вы были довольны оригинальными шинами, просто замените их. Если вам нужен более длинный протектор, более плавная езда или лучшая управляемость, вероятно, есть шины, которые помогут вам в этом. Просмотрите типы категорий шин, пока не найдете описание наиболее соответствующее вашим потребностям.

Как только вы узнаете, сколько шин вы будете заменять, определите размер и тип, ответив на следующие вопросы:

Какой размер подходит для моего автомобиля?
Покупка шин правильного размера может оказаться сложной задачей, особенно если вы решите обновить размер оригинальной комплектации вашего автомобиля.

Первое требование к шине заключается в том, что она должна выдерживать вес вашего автомобиля. Независимо от того, насколько хорошую шину вы выберете, если ее возможности «перегружены» только несущей нагрузкой, у нее будет мало резервной мощности, чтобы помочь вашему автомобилю отреагировать на быструю чрезвычайную ситуацию. Поэтому, когда вы находитесь в процессе выбора, убедитесь, что размер вашей новой шины рассчитан на вес вашего автомобиля! Не уменьшайте размер.

Другим соображением размера является общий диаметр шины. Поскольку многие функции современных автомобилей сильно компьютеризированы, сохранение точных данных о скорости, поступающих в компьютер, обеспечивает получение точных инструкций. И важной частью уравнения скорости является общий диаметр шины.

Для легковых автомобилей и фургонов желательно оставаться в пределах 3% изменения диаметра. Пикапы и внедорожники обычно рассчитаны на шины увеличенного размера до 15%. Большинство размеров шин можно рассчитать. Хотя поначалу увеличение или уменьшение диаметра шины на 3% может показаться очень ограничивающим, в большинстве случаев это позволяет изменить диаметр примерно на 3/4 дюйма.