Как починить ноутбук или телефон?

Как починить ноутбук или телефон?

25.11.2022 0 Автор redactor

Компьютер сломался? Разбился экран телефона? Вот наши советы и хорошие адреса для их ремонта. Это экономично и экологично!

Ой, у ноутбука или смартфона проблема. Никогда не бывает практично, когда устройство, которым вы пользуетесь каждый день, ломается… Но вместо того, чтобы сразу думать о замене его на новое, вы пытаетесь сначала его отремонтировать. Починить ноутбук можно на tech-service.kz.

Как починить ноутбук или телефон?

Продление срока службы электронного устройства — лучший способ уменьшить его воздействие на окружающую среду. Действительно, его загрязнение в основном связано с производством и небольшим использованием. К тому же ремонт своими руками зачастую обходится дешевле.

Компьютер не запускается (без сообщения об ошибке)

Проверяем, что все подключено правильно. Если компьютер не запускается, возможно, розетка просто не подключена. [1]

Если это стационарный компьютер, проверяем, чтобы сзади (помимо той, что впереди) не было кнопки включения. Если это ноутбук, мы проверяем, правильно ли подключено зарядное устройство: возможно, компьютер работал от батареи, прежде чем выключиться из-за нехватки энергии. И не может перезапуститься, если зарядное устройство неисправно. Если у нас есть второе зарядное устройство, мы также проверяем его.

Также на ноутбуке частым дефектом является отпаянный разъем питания.

Компьютер не запускается (с сообщением об ошибке)
На экране могут появиться разные сообщения: ошибка вентилятора, загрузочный диск недоступен… Это дает представление о неисправности. Если не найден именно жесткий диск, то либо диск неисправен, либо он «забыл», где находился. В первом случае его необходимо заменить; во втором надо зайти в биос, чтобы проверить, идентифицируется ли еще диск. Кабель всегда может оторваться, но это редкость. Обычно сбойный диск «предупреждает» немного раньше (см. » компьютер часто дает сбой «, но не всегда).

Вентилятор шумит
Вентилятор может быть грязным. Иногда сначала шумит, потом шум пропадает. Это признак грязного или вышедшего из строя вентилятора. Его необходимо очистить или заменить до того, как компьютер перестанет запускаться из-за сломанного вентилятора.

Если это стационарный компьютер, вентиляторов обычно несколько. Нужно внимательно прислушаться, чтобы понять, откуда идет шум.

Батарея больше не держит заряд
Возможно, зарядное устройство больше не заряжает его достаточно, и есть риск «умершего» компьютера после разрядки аккумулятора. Зарядное надо проверить.

Если аккумулятору более 4 лет, возможно, он стареет. Емкость уменьшается и, соответственно, уменьшается автономность. Вы должны заменить батарею, если хотите использовать компьютер еще несколько лет.