Как отремонтировать пластиковые окна

Как отремонтировать пластиковые окна

23.09.2022 0 Автор admin

Для новых пластиковых окон ремонт и техническое обслуживание по гарантии будет применяться только в том случае, если производитель или установщик предоставляет гарантию. Средний гарантийный срок составляет 2 года. Если неисправность возникнет по истечении этого срока, ремонт придется оплатить. Вот информация здесь — http://sovet-sadovody.ru/kak-otremontirovat-plastikovye-okna/, чтобы сэкономить деньги вместо того, чтобы искать мастера по ремонту пластиковых окон по мелочи.

Установите новую ручку и ограничитель открытия

Как отремонтировать пластиковые окна

Если ручка вдруг сломалась, треснула или разболталась, или если вы хотите установить ограничитель открывания или новый замок ручки, чтобы ребенок не смог открыть окно, вам не нужно обращаться в специализированную компанию. Купите новую ручку в хозяйственном магазине и замените ее на новую самостоятельно.

Замена ручек на пластиковых окнах

Поверните декоративную пластину в нижней части рукоятки на 90°. Видим два винта, сверху и снизу, для крепления ручки. Откручиваем их обычной отверткой и вынимаем. Удалите старую ручку. Устанавливаем новую ручку и крепим ее теми же саморезами. Если бы мы хотели установить ограничитель открывания, мы бы перед установкой новой ручки установили пластину регулировки вентиляции («гребенку») внизу ручки. Затем надеваем ручку, затягиваем и поворачиваем плату обратно, чтобы закрыть винты.

Как видите, все очень просто. Если есть возможность, лучше всего выполнить работу самостоятельно, так как пластиковые окна можно отремонтировать по той же цене, что и новые ручки. Те. Стоимость новой ручки = стоимость ее установки. Зачем платить больше?

Ручка застряла в положении «открыто», створка не закрывается: створка закрыта

Не бойтесь, если ручка застрянет в открытом положении. Скорее всего, перехватчик сработал. Хорошо работает при установке на большинство аксессуаров — чтобы случайно не разбить окно. Когда ручка поворачивается в положение наклона или наклона и поворота, блокировка активируется, чтобы предотвратить поворот ручки. Но иногда он просто не работает вовремя. В большинстве случаев это происходит, если ручка слишком быстро перемещается из одного положения в другое. Чтобы отключить блокировщик, необходимо определить марку аксессуара.