Дорожная разметка пластиком

Дорожная разметка пластиком

12.12.2021 0 Автор admin

Дорожная разметка пластиком необходима для создания безопасного и комфортного движения по трассе. Данную работу могут выполнять только организации, имеющие специальную лицензию. Если вам необходимо нанести разметку на дорожное покрытие, вы можете обратиться в компанию horizontal.com.ua.

Дорожная разметка пластиком

Особенности нанесения холодного пластика

Дорожная разметка из холодного пластика – быстрый способ украсить участки дороги. Достаточно смешать все компоненты состава и провести обработку поверхности без предварительного нагрева материала.

Нанесение маркировки допускается при температуре выше -5 градусов. Перед началом работ наши специалисты очищают дорожное покрытие, а затем наносят четкую разметку по нормам ГОСТ Р 51256-99, ГОСТ 23457-86. Холодную пластику необходимо соединить с отвердителем, а материал распределить шпателем легкими движениями по контурам рабочей поверхности. Время высыхания состава 8-12 минут.

Преимущества пластиковой дорожной разметки

  • Экологически чистый. Холодный пластик — экологически чистый материал, не выделяющий токсичных веществ и не оказывающий негативного воздействия на окружающую среду.
  • Устойчив к механическим воздействиям. Даже при высокой плотности движения пластик хорошо держится на дорогах.
  • Хорошая отражающая способность. Благодаря использованию в покрытии стеклянных шариков оно хорошо отражает свет, обеспечивая тем самым отличную видимость в ночное время.
  • Высокая стойкость к истиранию. Холодный пластик не боится перепадов температур, прочен и устойчив к УФ-лучам, агрессивным средам.

Область применения холодного пластика

Холодная формовка подходит для разметки автомагистралей, парковочных мест, городских дорог, пешеходных переходов. Чтобы узнать о наценке в м2, вы можете связаться с нашим менеджером по телефону.

преимущество

Рассмотрим преимущества холодных и горячих пластиков и применим некоторые характеристики этих материалов:

Холодный пластик. Основными преимуществами являются высокая износостойкость, эластичность и равномерность покрытия. Также обратите внимание на невосприимчивость к погодным элементам и отрицательным температурам. Холодный пластик яркого цвета, с высокой адгезией к бетонным и асфальтовым покрытиям, без вредных веществ. К особенностям метода можно отнести достаточно сложный процесс создания маркеров, из-за чего работа выполняется медленно.
термопласт. Основными преимуществами являются быстрая скорость склеивания, равномерное покрытие, хорошая яркость, хорошее светоотражение, простота в уходе и долговечность. К нюансам этой технологии можно отнести только высокую цену. Однако приобрести материал имеет смысл, если планируется оснастить его прочными и качественными маркерами.