Фурнитура для картин: как выбрать и применять правильно

Фурнитура для картин: как выбрать и применять правильно

29.05.2023 0 Автор admin176

Фурнитура для картин https://hm-furnitura.com/furnitura-dlya-kartyn играет важную роль в создании красивого и презентабельного вида вашей коллекции картин. Это могут быть различные крючки, петли, ремешки и другие элементы, которые помогают легко и надежно закрепить картину на стене. В этой статье мы расскажем, как выбрать и применить правильно фурнитуру для картин.

Фурнитура для картин: как выбрать и применять правильно

Как выбрать правильную фурнитуру для картин?

Перед покупкой фурнитуры для картин необходимо определиться со следующими параметрами:

— Вес будущей картины. Его нужно учитывать при выборе крючка или подвеса.
— Размер картины. От этого зависит тип и количество необходимой фурнитуры.
— Материал стены. Выбирайте фурнитуру, подходящую для материала стены, чтобы убедиться, что она будет надежно держаться.

Какие виды фурнитуры для картин существуют?

Фурнитура для картин бывает разной, в зависимости от материала, веса и размеров картины. Рассмотрим самые популярные виды фурнитуры:

1) Крючки для картины. Крючок выбирают в зависимости от веса картины и материала стены. Используйте крючок с большим запасом по грузоподъемности, чтобы быть уверенными в надежности.

2) Навесы для картины. Навесы предназначены для крепления картин на стену. Эта фурнитура можно использовать для картин большого размера, вес которых находится в пределах нескольких килограммов.

3) Подвесы для картины. Подвесы для картины — это металлические пластины, которые крепятся к раме картины. Эта фурнитура позволяет “свешивать” картины, создавая эффект плавающей в пространстве картины.

4) Рамки для картины. Рамки бывают разных размеров, цветов и стилей. Выбирайте рамки, которые будут подходить к стилю картины и интерьеру помещения.

Как прикрепить фурнитуру на картину?

Прежде чем прикреплять фурнитуру на картину, необходимо определить место крепления и отмерить расстояние между точками, где будут находиться крепления. После этого выполняйте следующие действия:

1) Добавьте несколько слоев изоленты на заднюю сторону рамы, чтобы защитить поверхность картины.

2) Прикрепите крючки, навесы или подвесы к раме картины, следуя инструкции из комплекта фурнитуры.

3) Если вы используете рамки для картин, убедитесь, что они плотно соединены с рамой.

4) После установки всех элементов свяжите все подвесы крепления картины с навесами или крючками на стене.

Выбор правильной фурнитуры для картин — это решающий фактор в том, насколько эффектно будет представлен Ваш интерьер. При выборе фурнитуры, учитывайте вес картины, размеры, материал стены и стиль картин. При правильном выборе крепления и корректном монтаже, Ваша картина станет украшением помещения.